Зять решил ради шутки подарить теще на юбилей кулер для воды

Share it Please


Муж моей сестры решил что нужно сделать что-то веселое на юбилее нашей мамы. К тому же отмечали сразу два события: 55 лет и выход на пенсию. Был заказан ресторан, выбраны угощения, приглашены гости. А тут зять вдруг преподносит свой кулер для воды:

– Это Вам, мама, от нас стакан чистейшей воды в старости!

И стал смеяться, как конь на выпасе. Никто шутку не оценил. Мама ситуацию сгладила:

– Теперь, как воды попить захочу, всегда зятя вспоминать буду!

Однако, когда праздник закончился и гости стали расходиться, мама захотела вернуть кулер зятю.

– Мама, да я ж выбирал самый хороший, его доставляли специально издалека. Берите! Чистая вода в доме всем нужна! Это наша о вас забота. – сказал он и увез свою жену домой.

Оставила она этот подарок в ресторане за ненадобностью. Мама посчитала его оскорбительным и даже не стала заморачиваться с тем, чтоб забрать его и продать кому-то другому.

Сейчас мама три года как вышла на пенсию. Живет спокойно и размеренно. Присматривает за дочерью соседки: забирает из школы. Почти не видит моих детей. Ей достаточно общения с соседской девочкой. У сестры недавно первенец родился. А ведь ей уже скоро сорок. Зять стал приглашать бабушку в гости к внучке. Другой бабушки у них уже не было. Предлагалось не только погостить и понянчить малышку, но и помочь. Родная бабушка как-никак. Мама с радостью поехала к ним на выходные. А по возвращении о своем визите рассказала: «Приехала я.

В квартире с девчушкой посидела, подарила зятю вязаные носочки и засобиралась обратно. Он удивился, что я ненадолго. На что я ответила: «Это вашей малышке от бабушки забота: сама ей носочки связала, две ночи трудилась. Берите! Вязаные носочки всем нужны! А я уже домой поеду!» Нужно было видеть выражение его лица! Стал красный, вспомнил о своем подарке, извинился».

В итоге мама все таки за внучкой на выходных присмотрела, но в воскресенье к вечеру уже дома была. Зла она на шутку зятя не держала. И он прощения попросил. Совесть у него разыгралась, и он через пару дней приехал с настоящим подарком: купил ей браслет. Крупный золотой. Обиду как рукой сняло. Сказала, что станет забирать к себе внучку, когда она будет чуть повзрослее. Ведь точно говорят: не порть воду в колодце, пригодится…


No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates