— Это же просто прислуга, — презрительно сказал Вадим

Share it Please


Вадим толкнул сотрудницу кинотеатра. Несильно. И как бы случайно, но Алёна не могла этого не заметить.

Перед входом в зал возникла небольшая очередь, пришел администратор и сказал, что какие-то технические неполадки. Надо подождать три минуты.

Через три минуты всех действительно начали запускать. И вот в тот момент Вадим зацепил плечом девушку, которая на входе проверяла билеты.

Он был очень зол из-за этой заминки и отыгрался. Показать, что сделал это специально, не мог, он знал, что Алёна с этим не согласится, поэтому изобразил случайность.

Мол, так вышло. Извиняться перед девушкой он не стал.

В тот момент надо было развернуться и уйти, но осталась надежда – вдруг правда случайно. Поэтому Алёна не ушла.

В среду Вадик напросился к Алёне в гости.

— Проходи, но учти, что гостей я не ждала, поэтому готовить будем сейчас, — Алена улыбнулась, — И да. Сейчас придет девушка, которая у меня иногда убирается.

— Красиво жить не запретишь, — пошутил Вадик.

— Если бы. Вообще это редкий случай, на постоянной основе все-таки дороговато. Поэтому только иногда. Сейчас как раз нужно окна намыть, под диванами протереть, ну и остальное. Надеюсь, тебя это не смущает?

— Нет, конечно, мне все равно.

Алёна и Вадик готовили суп, рыбу и салат. Милана, девушка, которая помогала с уборкой, уже пришла и приступила к своим обязанностям.

— Алёна, я тряпку для зеркал где-то оставила. У тебя нет? – Милана чувствовала себя виноватой.

— Есть, в нижнем шкафчике в ванной посмотри.

— Нашла, — Милана взяла тряпку и отправилась мыть большое зеркало в гостиной.

— Вы с ней на “ты”? – осторожно поинтересовался Вадик.

— Да, а что такого?

— Ничего. Просто с сотрудниками так не принято, — Вадим старался не устраивать ссору, но очень хотел настоять на своем, — Ты нанимаешь человека. Ты ему платишь деньги. Он должен выполнять свои обязанности, при этом не открывать рот лишний раз. Если позволять себе с ними болтать, то обнаглеют.

— Ты в порядке? – Алёна тоже не промолчит, — Милана прекрасная девушка, она очень хорошо работает, и с ней приятно общаться. И это никак не влияет на качество ее работы.

— Смотри сама.

Алёне очень хотелось спросить у Вадима, какой у него опыт в руководстве, но она не стала. Девушка знала, что Вадим сейчас вообще нигде не работает, поэтому на такое точно обидится.

Весь вечер, а уборка была масштабной и длилась долго, Вадим пытался задеть Милану. То специально что-то прольет на только что вымытый пол, то демонстративно выискивает пыль на полках, то просто рассуждает о том, как некоторые получают деньги за бесполезный труд.

— Достаточно, — сказала Алёна, поставив свою чашку на стол, — Мне такое поведение от парня точно не нужно.

— Ты о чем? Это же просто прислуга, — презрительно сказал Вадим. Да так, чтобы Милана точно услышала, — Никто не обязан хорошо обращаться.

— Вот именно, что не обязан. Но нормальные люди не ведут себя так, как ты. Это твой личный выбор, — ответила ему Алёна, — А теперь, будь так добр, покинь помещение.

После ухода Вадима Алёна извинилась перед Миланой:

— Прости, я не сразу поняла, какой он. Были странные моменты, но я подумала, что случайность. Или просто перенервничал. Но нет. Он всегда такой.

— Не страшно, я не обиделась, — Милана почти закончила уборку, — Главное, что ты от такого сразу избавилась.



По материалам-https://zen.yandex.ru/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates