Это уже наглость. Даже разрешения не спрашивают, а просто перед фактом ставят

Share it Please


Недавно соседка по лестничной площадке Маринка рассказала забавную житейскую историю, которая наверняка случалась с каждым вторым гражданином на всём земном шаре. Правда если бы с человеком случились такие события по факту, то был бы «и смех и грех». Конечно, забавного на самом деле в ситуации существенно мало.

Так вот по порядку. Как-то к девушке заявились не прошеные гости. Они свалились «как снег на голову». Когда-то давно она проживала в другом регионе, и у неё водился круг своих знакомых. Нельзя было назвать их слишком близкими, но все же время от времени они встречались за общими посиделками за чашкой чаю. Прошли годы, и жизнь каждого из них в корне поменялась.

Даже созваниваться стали реже и в социальных сетях долгих писем не строчили. Маринка уехала в столицу, а Сашка куда-то за Байкал. Он успел жениться наспех, а потом также быстро развёлся. Встречалась девушка со старым знакомым пару раз на нейтральной территории на курорте в Сочи.

К тому времени парень успел обзавестись второй супругой, но, правда, на отдых почему-то отправился в одиночестве. Оказалось, что не все так просто. Сашка прилетел, чтобы повидаться со своей первой женой. Марина не стала вникать в подробности этой истории. Первая жена была весьма незаурядная особа, ветреная и расчетливая. Маринке она показалась даже глупой и наивной. Молодая кокетка недавно прилетела из Турции, где отдыхала по путевке.

Видимо не повезло ей встретить богатого красавца, который «на руках носил бы». После семи дней морских приключений, они вместе отправились в гости к Марине. Задержались не прошеные знакомые на пять дней, а то и больше. Марина не знала, куда себя деть и не рада была уже встречи с другом молодости. Вела себя парочка нагло, как будто у себя дома, а не в гостях.

Когда двое наконец-то были гостеприимно выставлены за дверь, девушка вздохнула с облегчением. Не зря в народе говорят, что «непрошеный гость — хуже татарина». Ещё через месяц Сашка со своей второй женой Светой собирались вновь погостить недельку в столице, но тут Маринка категорически была против такого вторжения.

«Это уже наглость. Даже разрешения не спрашивают, а просто перед фактом ставят, что приедут погостить», — расстроено думала она. Маринка кратко и по существу объяснила ребятам, что их поведение некрасивое и предупредила, что не намерена превращать свою квартиру в хостел для всех приезжих. Вот так вот, как говориться «и смех и грех». Такое, наверное, может случиться с каждым.

Правда, в тот момент Маринке было не до смеха. Зато она убедилась на собственном примере, что бывают разные люди, а некоторые и вовсе без совести.

А как вы считаете, Марина правильно поступила во второй раз, что отказала в гостеприимстве?


По материалам-http://40knig.ru/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates