35 лет не видел одноклассников. После встречи желание встретиться отпало насовсем. Объясняю почему

Share it Please


Недавно мне пришло в соцсетях приглашение от одной из одноклассниц на встречу выпускников. Она решила собрать весь наш Б-класс. В моей голове возникло больше тысячи причин для отказа. Почему я решил не идти? Рассказываю.

Впервые я пошел на такое собрание, когда после выпуска прошло 35 лет. Как и многие выпускники, я поступил в институт, но только в другом городе. В итоге там я влюбился, женился и остался насовсем. Да, порой до меня доходили слухи о том, как живут люди, с которыми я проучился 10 лет своей жизни, но меня это как-то не сильно интересовало.

И вот я решил поехать в свой родной город, чтобы встретиться с людьми, которых не видел 35 лет. В итоге я остался полностью разочарован. Решил, что больше не пойду ни на одну встречу.

Печально то, что в памяти остаются люди, которых ты знал в свою юною пору. Мы запоминаем их такими, какими они были тогда и все связанные с ними переживания. Первая, кто меня разочаровал, была Танька – моя первая любовь. Ко мне подошла ужасно постаревшая женщина, у которой во рту не было половины зубов и стала кокетничать. Она так и не вышла замуж. все мужчина, которые были в ее жизни, только пользовались ею, не предлагая семейную жизнь. В итоге Танька начала пить и не может остановится по сегодняшний день. Честно и откровенно говорю, что до сих я с отвращением вспоминаю ее пропитое лицо.

Мальчик, с которым я всю среднюю школу просидел за партой, а также мой сосед по лестничной квартире в родительском доме, тоже очень сильно состарился. На встречу пришел старик в не глаженой рубашке и в изношенных туфлях. Да, бедность никому не идет, однако меня больше расстроило иное – его супруга. Оказалось, что от бывшего заводилы остался только подкаблучник, который делает по дому абсолютно все. Он вызвал у меня только жалость.

Но самым ужасным было то, что шесть одноклассников уже не т с нами. Они были отличными товарищами в школьные годы и мне хотелось с ними увидеться. Однако не вышло.

Помимо этого, встреча выпускников плавно перетекла в пьянку с дешевенькой закуской и некачественным алкоголем. Добавить больше нечего. Состарившиеся одноклассники приставали к таким одноклассницам, а те сплетничали друг о друге в туалете и на перекурах возвращался я домой с тем, что решил больше не ходить на такие мероприятия, если они будут. Я хочу сохранить только хорошие воспоминания о тех людях, которых помню из своего детства и юности.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates