Я не для того 15 лет строила карьеру, чтобы у свекров поросятам хвосты крутить

Share it Please


Меня обложили со всех сторон и осаждают уже второй год. Тема одна и та же - бросайте там свою работу, свой город и приезжайте к свекрам в деревню на хозяйстве помогать. А ничего, что я пятнадцать лет на карьеру угробила? Теперь же мне предлагают все бросить и уехать поросятам хвосты крутить.

Я работаю с первого курса универа. Выбрала для себя профессию юриста я еще в школе и до сих пор не жалею о собственном выборе. Мое дело мне нравится и приносит неплохой доход. В карьеру было вложено много сил, средств и времени. Сейчас у меня уже есть определенная репутация в моей сфере, возможет дальнейший карьерный рост.

Шесть лет назад я вышла замуж за Колю, с которым познакомилась по работе. Он работал у наших партнеров, был одним из помощников юриста. Мы с ним одногодки, но у него карьера складывалась не так успешно, как у меня. Да и такого желания строить ее тоже не было. Он вообще довольно часто задумывался о смене рода деятельности.

У нас три года назад родился ребенок, но в декрет я не уходила. Сначала помогала моя мама, а потом мы наняли няню. Я не могла себе позволить рассиживаться в декрете. Коллектив у нас такой, что подсидят в мгновение ока. Муж пытался сидеть с ребенком, но через неделю мы поняли, что пока он не справляется, поэтому остановились на варианте с няней, которая и в садик отведет-приведет, и накормит, и позанимается, и искупает.

У мужа есть родители, они живут в области в своем доме и занимаются ведением хозяйства. Там есть, чем заниматься, у них, можно сказать, своя ферма. Сами они торгуют мясом, молоком, яйцами, молочными продуктами собственного производства. Живут они неплохо, но и вкалывают, конечно, как проклятые.

Мы с мужем несколько раз приезжали к ним в гости, я посмотрела на то, как они живут, и поняла, что никогда не смогу так жить. Не в плане того, что они плохо живут, а сколько они всего делают. Это бесконечная какая-то работа. Меня такое не прельщало никогда, я далека от сельского хозяйства.

Когда началась история с пандемией, нас всех отправили на удаленку. Сидеть в четырех стенах не хотелось, и родители мужа позвали нас к себе.

- Чего вы там в коробке своей бетонной сидеть будете? Приезжайте к нам, тут свежий воздух, просторы, продукты все свежие, все свое. Дом-то большой, поместимся.

Мы и поехали. У свекров на самом деле было очень хорошо. Не так шумно, как в городе, никаких соседей над головой, а к шуму животных мы быстро привыкли. Но я отдавала себе отчет, что это так, отдых и экзотика. Это мне тут максимум месяц будет хорошо, а потом я взвою и рвану в город.

А вот муж проникся всей этой сельской романтикой. Его отправили в отпуск за свой счет, поэтому все время он уделял помощи родителям. Я же продолжала работать, точнее пыталась это делать, потому что интернет у свекров ловил плохо, вайфая или кабельного не было вообще. Иногда приходилось брать машину и уезжать ближе к городу, чтобы отправить документы.

Как-то вечером сидя со свекрами на веранде после ужина муж мечтательно протянул, что он бы и не уезжал, так ему тут нравится. Раньше-то дурень молодой был, не понимал, как тут хорошо, а теперь вот распробовал.

- Так увольняйтесь да приезжайте, нам работники лишними не будут. Расширим хозяйство, будет больше выручки, будете жить, оживились родители мужа.

Я поулыбалась и сказала, что предложение очень заманчивое, мы подумаем над ним. Сказано это было из вежливости, но все, даже муж, восприняли это на полном серьезе. С тех пор тема переезда на ферму поднималась чуть ли не ежедневно.

Я надеялась, что в городе муж одумается, вернувшись в привычный ритм жизни, но ошиблась. Работа ему и до этого не очень вдохновляла, а теперь он ходил туда как на каторгу. Разговоры о переезде не прекращались.

- Хорошо, переедем, ты там будешь радостно махать лопатой и доить коров, а что делать мне?

- Ты сможешь работать на удаленке. К тому же ребенку будет лучше жить на свежем воздухе, - спокойно отвечал муж, вызывая мою кривую усмешку.

Начальство явно не придет в восторг от таких перспектив. Да и качество связи у родителей мужа оставляет желать лучшего. Не сидеть же мне целыми днями в машине, чтобы нормально работать.

- Ну тогда увольняйся, тоже будешь по хозяйству помогать. Мама найдет тебе какую-нибудь несложную работу, - предлагает муж.

Вот уж чего не хотела, так это работать на ферме. Не для того я столько сил вложила в карьеру, чтобы теперь все бросить и на ферме поросятам хвосты крутить.

Последнее время наши обсуждения перерастают в скандалы. Муж заявил, что отрабатывает последние две недели и уезжает к родителям. А это значит, что либо я еду с ним, либо развод, потому что я не вижу смысла сохранять такую семью. Что это за дела? Я здесь, он там, какая это уже семья.

Разводиться я не хочу, мужа люблю, но и он меня должен понять - я слишком многим уже пожертвовала, чтобы вот так все бросить. Но муж считает, что бросать особо нечего, подумаешь - работа. Какие можно предложить компромиссы, я уже не представляю.


По материалам-https://www.kaluga-poisk.ru

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates