У моей свекрови 1 января день рождения. Пришли мы к ней, значит, а она вдруг спрашивает

Share it Please


Вика, ты что, беременна?...

У меня очень хорошие отношения со своей свекровью, Марией Владимировной. Я живу в браке уже 17 лет, у нас c мужем двое сыновей. А в конце позапрошлого года я узнала, что беременна в третий раз. Я хотела сообщить это свекрови на её день рождения, 1 января, но очень волновалась.

Дело в том, что живет наша семья в отдельности, в маленькой двухкомнатной квартире, где едва хватает места на четырех… Да и мне на тот момент уже было 38, для беременности многовато. Словом, я боялась, что Мария Владимировна осудит меня.

Но в день рождения свекрови мне пришлось собраться с силами.

Мы пришли к ней, и она почти сразу же позвала меня на кухню, чтобы я ей помогла. Оказывается, Мария Владимировна — мудрая женщина и все сразу заметила. Мне даже не пришлось ей ничего объяснять.

Я была ошеломлена такой проницательностью, но еще больше меня удивила реакция. Свекровь сильно обрадовалась и поделилась, что очень хочет долгожданную внучку.

И вот со свекровиного благословения летом я родила дочку. В третий раз бабушка очень помогала, заботилась о малышке и поддерживала нас во всех ситуациях. Я это очень ценила и относилась к Марии Владимировне, как к родной маме.

Вскоре снова пришла зима, и вот мы снова собрались к Марии Владимировне на её день рождения, но уже с маленькой принцессой. Поскольку свекровь начала очень много выпекать, мы решили подарить ей хорошую духовку.

Празднование завершилось. Мы с семьей собирались домой, но свекровь меня остановила. Попросила минутку внимания, чтобы сделать объявление…

Мария Владимировна сказала, что очень благодарна детям за внучку и хочет отблагодарить нас. Поэтому переедет в нашу квартиру, а свою трехкомнатную хотела бы отдать нам. У меня не было слов. Я еще раз убедилась, что у меня очень добрая и мудрая свекровь, которая стала для меня еще и подругой, а это такая редкость в жизни.

Мы и дальше живем счастливо и в полном взаимопонимании. Я восхищаюсь своей свекровью и мечтаю набраться от нее жизненной мудрости.

А у вас такие же хорошие отношения со свекровями или невестками?

По материалам-https://marusia-story.ru/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates