Невестка рожает и рожает. А мне внуков жалко. Объясняю почему

Share it Please


Мой сын женился, когда ему было уже 33 года. Сейчас это уже нормально, а раньше считалось поздно. Женился, когда его девушка забеременела. Мы были рады, ведь это наш первый внук, родилась девочка. мы были счастливы. Невестка совсем неплохая, хорошая хозяйка, в доме всегда чисто, молоденькая, симпатичная, умеет вязать, что меня удивило, ведь я толком никогда не держала в руках спицы. В целом, хорошая молодая девушка, с нормальным характером, сын довольный, а мне и желать то больше нечего.

Когда внучке было три года, они объявили о новой беременности. Вторым родился мальчик. Начали они перестраивать дом, который нам остался от бабушки. Хорошо, мы были рады. Не прошло еще и три года, как невестка говорит, что ждет третьего. А еще через пару лет она снова забеременела.

Живут они от зарплаты до зарплаты сына, у него туки растут откуда нужно, все может сам отремонтировать, стройкой занимается, он все сам сделал и делает. Однако он простой водитель, куда ему третий ребенок? Он и дома почти не бывает, все время загружает себя подработками.

Конечно, жена его занимается оформлением всех пособий, которые возможны. И даже смогла сделать статус малообеспеченной семьи, чтобы государство еще больше платило. Иногда дают по 10 тысяч, хоть за это спасибо. Она очень экономная, но меня это раздражает. Без жалости на внуков невозможно смотреть, одежду для них покупает только поношенную, на сайтах. Обувь я покупаю им со своей пенсии, чтобы не ходили в обносках, все же обувь должна быть новой.

А перед Новым годом невестка дала список всего необходимого для детей. Вы думаете, в нем были сладости и игрушки? А вот и нет. В списке были лишь нужные вещи, даже масло для массажа, носки, колготы, в общем, все то, что нельзя купить через объявления.

Сына спросила куда они собрались четвертого рожать? Но тот лишь отмахнулся.

Я смогла вырастить ответственного сына, трудолюбивого, не боящегося браться за любую работу. Его жене уже почти 35 лет, нигде ни разу не работала, трудовая отсутствует. Может в 40 пойдет пятого рожать? меня это не удивит. Но ведь я тоже не буду жить вечно или просто состарюсь и не смогу помогать, у невестки матери нет уже в живых, больше помочь некому, кроме меняю хоть дом смогли наконец перестроить. Однако они там все друг на друге с четырьмя детьми, все же не коттедж.

Я спросила ее: «А когда закончатся пособия, что вы будете делать? Где работу будешь искать в 40 лет, не работая ни дня?». Она мне на это ответила, что как-то выкрутиться. А если не дай Бог с сыном что-то случиться? Что тогда делать? Как поставить на ноги столько детей?

У меня есть еще один сын, который обижается на меня, что с его ребенком я очень редко провожу время, так как мне некогда, я все время помогаю семья первого сына. может я что-то не понимаю в жизни?

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates