“Безответственные родители, надо на них опеку натравить!” — кричали в один голос родственники

Share it Please


Около двух лет тому Ирина с мужем выстроили дачу в черте города, огородили участок каркасным забором, по всей территории засеяли газоны, осталось место только для нескольких грядок.

Восемь месяцев тому у супругов родилась дочь, поэтому когда наступила жара, они решили перебраться в дачный дом. Супруг Ирины работает вахтовиком и в этом месяце только в ночные смены.

Поэтому супруги занимались в выходные дни мужа мелким ремонтом в доме, облагораживали территорию, сажали грядки.

У мужа, Игоря, есть старший брат. Его супруга не так давно вышла из декрета на работу. Их сын — болезненный ребенок, мать не может постоянно брать больничные (начальство этого не одобряет), поэтому Ирину часто просят посидеть с племянником мужа.

Ирина, честно говоря, не в восторге от этого, но отказать не может.

Трудно ей с малым, потому что он очень активный, носится целыми днями, как заведенный, не слушается, делает, что хочет и никто ему не указ. Но Ирина понимает, что родителям больше не с кем оставить сына, поэтому каждый раз выручает их. Бабушки и дедушки все работают еще, в отличие от Ирины, которая сидит в декретном отпуске.

А в этот раз родители Мишку привезли Ирине утром в пятницу, причем даже не предупредили. Как они объяснили, у сына вечером накануне немного поднялась температура, а так как это было перед выходными, то решили не брать больничный, там за два дня отлежится, пройдет все. И привезли мальчика отлежаться на даче.

Ирина не отказала, естественно. В течение дня Миша не доставлял неудобств Ирине, потому что много спал или смотрел мультфильмы.

К вечеру ему вроде бы стало лучше.

Ирина позвонила родителям, чтобы забирали сына, но те что-то начали мяться и попросили, чтобы Миша остался на ночь. Якобы им идти на день рождения и уж очень хочется со спокойно душой погулять. Сказали, что заберут сына следующим днем. И в этот раз Ирина не смогла отказать.

Ее супруг тогда работал в ночную смену. Дети уснули, легла спать и хозяйка. А утром ее разбуди грохот и детский крик.

Ирина быстро побежала посмотреть, что произошло. Оказалось, это Миша в кладовке нашел стремянку и решил зачем-то взобраться на нее. Короче говоря, как результат — упал и получил рассечение брови.

Ирина испугалась до смерти. Сразу же позвонила в скорую, мужу и родителям Миши. Скорая помощь увезла мальчика, Ирина поехала вместе с ним, прихватив с собой 8-месячную дочь. Вскоре в больницу подоспели и родители племянника. Жена брата стала чуть ли не с кулаками бросаться на Ирину за то, что недоглядела за мальчиком. А брат мужа искоса смотрел на нее и высказывал, мол, какая невнимательная.

А уже к вечеру, не переставая звонили свекры и оскорбляли Ирину.

Свекровь так вообще назвала ее безголовой и сказала сыну, что и он такой же, раз с ней живет.

Никто и слушать не хотел оправдания, все только и делали, что поливали грязью Ирину. Благо, муж принял сторону жены, пытался все объяснить родственникам, но сделал только хуже для себя. Его тоже выставили виноватым, а со старшим братом вообще чуть не подрались.

Теперь родственники не общаются с Ириной и ее мужем, жалуются всем и каждому, какими безответственными родителями они являются, и вообще нужно в социальную службу сообщить об этом, чтобы свое дите хотя бы не загубили.


По материалам-http://kakzachem.ru/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates