Впервые за тридцать лет шоу “Поле чудес” перезапустят в новом формате, Леонид Якубович высказал свое мнение

Share it Please


Шоу «Поле чудес» более тридцати лет выходит в эфир Первого канала, за это время отснято полторы тысяч выпусков. У истоков создания шоу стояли Влад Листьев, который и был первым его ведущим, и Анатолий Лысенко. Старейшая и любимая миллионами программа давно стала частью российского культурного наследия. Но пришло время перемен. О том, что будет в дальнейшем с «Полем чудес» рассказали на главном телеканале страны.

«Первый канал принял решение не продлевать контракт с производителем проекта «Поле чудес» телекомпанией «ВИД» в связи с нецелесообразностью заключения нового договора на предложенных каналу изменившихся условиях. Мы благодарны коллегам за долгие годы плодотворной работы и совместные проекты, вошедшие в историю отечественного телевидения», – говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте 1tv.ru.

Тем не менее, на Первом не отказались от трансляции шоу. Правда, для этого каналу пришлось выкупить у компании CBS права на телевикторину Wheel Of Fortune. Именно эта передача когда-то послужила основой для отечественного капитал-шоу. Руководство телеканала поспешило успокоить поклонников программы – с января 2022 года шоу будет выходить в привычное время, по пятницам. Правда, теперь в обновленном формате и с новым названием «Наше поле чудес».

Объявлено также, что ведущим остается всенародный любимец Леонид Якубович. Кстати, Леонид Аркадьевич также исполняет обязанности художественного руководителя этого проекта. Он уже высказал собственную точку зрения по поводу происходящих перемен. «Тридцать один год программе – это так много, что не грех и встряхнуться. Начинается новый этап, в который мы входим с огромным опытом, любовью к своей работе и уважением к зрителю», – подчеркнул многолетний ведущий «Поля чудес».

Напомним, что поначалу ведущим культового проекта был Владислав Листьев. Он провел на съемочной площадке шоу примерно год, а 22 ноября 1991 года его официально сменил Леонид Якубович. До этого Леонид Аркадьевич писал сценарии, работал аукционистом, а также ему доверили роль ведущего на первом в Советском Союзе конкурсе красоты. Название «Поле чудес» было заимствовано из сказки Алексея Толстого про Буратино. Поначалу некоторые зрители усматривали в нем обидные намеки, ведь у классика Поле чудес находится в Стране дураков. Но со временем название прижилось и утратило ироничные коннотации.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates