Кто должен уступить в этой ситуации? Проверьте себя и постарайтесь решить задачу самостоятельно.

Share it Please


Вопрос:

Кто должен уступить в этой ситуации?

Варианты ответа:

Водитель красного автомобиля

Водитель синего автомобиля

Обязательно проверьте себя и постарайтесь решить задачу самостоятельно. Ведь намного лучше ошибиться, решая задачу в интернете и затем повторить тему, нежели допустить ошибку в жизни на дорогах общего пользования.

Правильный ответ будет ожидать вас после разбора ситуации

Разбор ситуации:

На картинке с заданием показана одна из разновидностей перекрестков, где между собой пересекаются 3 дороги, именуемый Т-образным перекрестком.

К этому перекрестку одновременно подъехали синий и красный автомобили, которые собираются проехать его по таким направлениям:

Красный автомобиль — продолжит движение прямо

Синий автомобиль — повернет налево на перекрестке

Для того, чтобы автомобили разъехались и не создали аварийную ситуации, необходимо построить правильную схему очередности проезда, так как пути автомобилей пересекаются.

Для этого давайте более детально разберем картинку.

Перекресток, судя по всему, находится за городской чертой, и на нем отсутствуют светофоры и любые знаки, в том числе и приоритета.

Из этого можно сделать вывод, что дороги на перекрестке нерегулируемые и равнозначные.

В таком случае, все участники дорожного движения должны руководствоваться правилами проезда равнозначных перекрестков.

В данной ситуации, для урегулирования очерёдности проезда нам понадобится воспользоваться пунктом 13.11 ПДД, в котором сказано:

13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11(1) Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Согласно этому пункту, уступить дорогу на этом Т-образном перекрестке обязан водитель красного автомобиля, так как синий автомобиль находится справа от него.

Правильный ответ №1

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates