Я заставил свою жену прекратить общение с дочерью от первого брака

Share it Please


Я познакомился со своей женой, когда она была ещё замужем за другим. Она уже подала на развод и жила у своих родителей. Их брак задолго до встречи со мной был обречён на распад. Но по какой-то причине виноватым сделали меня. Хотя я не разрушал их семью.

Судебные тяготы

Тем не менее на меня свалилась вся тягомотина с судом и установлением опеки. Её муж был непреклонен в своём желании лишить мою будущую жену возможности воспитывать их совместного ребёнка. Но моя жена настаивала на проведении бывшему психологической экспертизы. Oн долго не шёл на уступки, а потом всё же разрешил ей видеться с дочкой, по несколько часов в неделю, в его присутствии.

Жена обожает свою дочурку —между ними близкие отношения. Это был желанный ребёнок. Жена не настаивала на разделении совместно нажитого имущества, а это не только квартира, но и автомобиль— оставила всё мужу и малышке, чтоб ни в чём не нуждались. При чём жена ещё и деньги ежемесячно давала на содержание дочери. Короче, делала всё, чтобы избежать конфликтов и иметь возможность видеть ребёнка. Но мужчина не гнушался распускать сплетни обо мне и о ней, к тому же манипулировал девочкой. Руководил встречами по своему усмотрению и условиям. Без объяснений мог отменить встречу. Или отправить на неё свою мамашу, которая обзывала мою жену последними словами. Такое положение дел заставило меня уговорить жену прекратить эти нервные встречи с дочкой и бывшим мужем.

Я настоял на прекращении общения

Мы поменяли SIM-карты в телефонах, сменили адрес проживания и даже место работы. Но жена по-прежнему пересылает немаленькие деньги на содержание ребёнка. Делаем дорогие подарки девочке на дни рождения и прочие праздники, которые передаём через общих знакомых. Но с тех пор никаких больше встреч с ребёнком. Скажу честно, я рад новому положению дел. Ну, во-первых, жена стала более спокойной без постоянных упрёков и нервотрёпок. Во-вторых, пусть теперь её бывший всецело сам занимается ребёнком —за что боролся на то и напоролся, как говорится. Но по рассказам знакомых, теперь у бывшего новый бзик —он всем говорит, что моя жена лишённая сердца мать, которая бросила ребёнка и не желает его даже видеть!

При чём, когда мы закупаем каждый месяц продукты для малышки, он принимает эту помощь, хотя малоимущим его назвать нельзя. Спустя полгода он женился, но при том мозг нам "компостировал" намного дольше. Мне кажется его новая жена сумеет стать девочке мамой, а не мачехой. Ведь если оба родителя не могут найти компромисс, то лучше кому-то одному вообще уйти из жизни ребёнка, чем калечить его психику постоянными ссорами. Когда я замечаю тоску и печаль на лице жены, я понимаю, что она скучает по дочке. Мне приходит в голову мысль, что возможно я сделал не правильно, настояв на таких кардинальных переменах в нашей с женой жизни —смена номеров, адреса и работы. Но я не желаю больше, чтоб жена моя терпела манипуляции бывшего. И сделаю всё, чтоб наша оставшаяся жизнь прошла без их участия.


No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates