«Пусть дочка поживет у вас, а то в общаге комнаты с ободранными обоями» – сказала родственница

Share it Please


Здравствуйте, уважаемые подписчики. Мне очень приятно, что вы посещаете мой канал и читаете то о чем я пишу.

Студенческая жизнь – яркое и насыщенное время. Это самые веселые годы, наполненные приключениями. Разумеется, тогда тоже не обходилось без трудностей, но будучи студентами, мы видели все по-другому. Плохое тогда быстро забывалось, а хорошее вызывало такие неподдельные и искренние эмоции, как никогда.

Мы готовились к сессиям, искренне теряли голову от любви, обретали новых друзей, получали жизненные уроки, ошибались и исправляли ошибки. Это было прекрасное время, которое запомнилось навсегда.

Зачем я все это написала? Хочу поведать о том, что случилось недавно.

В общем однажды утром звонит мне одна из дальних родственниц и сотрясает телефонную трубку горькими рыданиями. Я спрашиваю, что произошло, но не могу добиться ответа. Сказала, что хочет рассказать все лично, а не по телефону.

Я начала переживать, вдруг у нее случилась какая-то беда. Не просто так ведь женщина рыдает белугой.

Прошло буквально минут сорок, как раздался звонок в мою дверь. Возле порога стояла та самая родственница с мужем и дочкой.

Я пригласила их в квартиру и спросила:

— Что же случилось у Вас?

— Ты даже не представляешь, какие у нас неприятности – ответила родственница.

— Наша дочь Настя приехала поступать в университет, а ей выделили ужасную комнату. В ней ободраны обои, на полу доски с которых уже краска слезла. В общем, все очень плохо.

Вот как наша Настенька будет жить в таких жутких условиях? Наша девочка привыкла к комфорту и домашней уютной обстановке. Устроили мы семейный совет и решили, что лучше Анастасии пожить у тебя. Ты же наша родственница. И нашей дочке будет комфортно, а нам спокойно на душе, ведь она будет находиться под твоим присмотром.

Я просто пришла в шок от такого предложения, но виду не подала. Я сказала своей дальней родственнице:

— Я считаю, что нет никакой проблемы. Пусть Настя поживет у меня несколько дней, а вы за это время обустроите комнату, поклеите обои, сделаете ремонт. Она же будет жить там не одна, а с другими девочками, как минимум с двумя. Поговорите с их родителями, вместе закупите материалы и ремонт обойдется гораздо дешевле, нежели в том случае, если делать его самостоятельно.

— А почему мы должны тратить деньги на обустройство этой комнаты. Настя все равно уедет из общежития после окончания университета.

— Это да, но учеба идет в течение пяти лет, а это приличный срок.

— Нет, не собираемся мы вкладывать деньги в чужие квадратные метры.

— Ну что ж, тогда ничем помочь не могу – ответила я.

Они ушли домой с обиженными лицами, а я считаю, что все сделала правильно.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates