Моя невестка из неблагополучной семьи, и поэтому она неправильно воспитывает своих детей. Я стараюсь перевоспитать своих внуков

Share it Please


Меня зовут Вера Владимировна. У меня есть сын. Я не знаю почему, но он выбрал себе в жёны девушку из неблагополучной семьи. Мама моей невестки моет подъезд, а отчим пьет и очень сильно. Конечно же, ни на одной работе он удержаться не может. Поэтому на выпивку себе он зарабатывает шабашками.

И моя невестка, которой 26 лет и её младшие сёстры, которым 15 и 13 лет, жили всю жизнь не очень хорошо. О родном отце моей невестке тоже ничего хорошего сказать нельзя. Он сидит в тюрьме и алименты никогда не платил.

Сначала сын встречался с Таней, потом они начали жить вместе. А потом, когда Таня забеременела, он женился.

Знакомство с ее семьей произошло очень своеобразно. Таня приготовила горячее. А я приготовила разные салаты и закуски, купила шампанское и вино. А родители Тани пришли только с двумя бутылками водки и всё.

Знакомство проходило очень бурно и с матами. Сваты настаивали на том, чтобы была пышная свадьба в кафе. Угадайте, кто ее должен был оплачивать? Конечно же, мы с мужем.

— А что такого? Ведь ваш муж работает и хорошо зарабатывает! — заявил мне мой будущий сват.

Но я отказалась от такого варианта проведения свадьбы. Мы играли свадьбу дома, и было приглашено всего лишь 20 гостей. Мне было очень стыдно перед другими гостями за своих сватов.

Сваха вела себя ещё более или менее нормально, а вот сват напился, говорил всякие глупости, очень пошло шутил. Мне было очень за него стыдно перед другими гостями.

Конечно же, Таня похожа на своих родителей. Она родила один за другим двоих сыновей. Они — хорошие мальчики, но очень плохо воспитаны. Сын воспитанием детей не занимается. Они купили с женой квартиру в ипотеку, и поэтому сейчас Коля работает на двух работах. Домой он приходит только спать. А воспитанием детей занимается Таня.

Старшему внуку — 8 лет, младшему внуку — 6 лет. Мальчики очень сильно матерятся. Они постоянно ругаются, дерутся и обзываются. И они совершенно не стесняются взрослых!

Я пробовала брать к себе внуков на выходные. Это было ужасно: испортила себе все выходные.

И вот летом я поехала на дачу. Она уже много лет принадлежит нам с мужем. Досталось это дача нам от родителей моего мужа.

Я взяла с собой и своих внуков. Мы провели на даче две недели. Я всё старалась сделать для того, чтобы их хотя бы немного перевоспитать. Мы с ними много читали. Я учила их правильно вести себя за столом, приучала их к труду. И они стали совершенно другими. Они перестали материться и стали помогать мне по хозяйству: и воду принесут, и в саду фрукты соберут.

Приятно смотреть на них было!

Привезла родителям нормальных детей. Сын меня поблагодарил, а невестка сказала:

— Да какие были дети, такие и остались!

Я её попросила воспитывать их также, как воспитывала я. А она часто отводила своих детей к своим родителям. В это время я работала, а потом заболела. Внуков не видела очень долго.

И вот они пришли к нам встречать Новый год. Это был какой-то кошмар! Мальчики постоянно дрались и ругались. А потом они начали ещё и материться! Это было ужасно.

Я пыталась объяснить внукам, что так вести себя нельзя. А они в ответ только смеялись.

Не знаю, что из них вырастет, если их и дальше будет так же воспитывать моя невестка. Наверное, ничего хорошего из них не вырастет…

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates