От привычек в семье мужа просто выворачивает, не могу к ним ходить

Share it Please


Меня там называют неженкой и брюзгой...

Не могу ходить в гости к родителям мужа, просто выворачивает от некоторых их привычек. Ничего не могу с собой поделать, мне очень брезгливо сидеть у них за столом. Так-то общаться с ними готова, а вот приходить за стол не могу. Муж ничего такого не видит, свекровь считает, что я просто неженка и принцесска, которой все вечно не так.

Мы с мужем, слава богу, живем отдельно. Увы, недостаточно далеко от родителей мужа, чтобы можно было обойтись только телефонными звонками, приходится ходить к ним в гости. Каждый раз для меня это стресс, стараюсь до последнего найти отмазку, чтобы не идти к ним.

Вообще, у мужа обычная семья - отец и мать, оба работают, оба с высшим образованием. Дома у них уютно и прибрано, но как только садятся за стол, меня начинает бить крупная дрожь. Я и так человек довольно брезгливый, чтобы было понятно - я никогда ничего не пробую с ложки мужа, если он ее уже облизал. Вот не могу, хоть ты тресни.

Если с мужем ситуация со временем как-то выправляется, все-таки этот человек становиться мне все ближе, то к его родителям я привыкнуть не могу. А у них все очень просто. Например, свекровь перемешала салат в общей миске, попробовала на соль, облизала ложку и опять воткнула ее в салат. Ну это же "фу".

Или еще - они пьют крепкий алкоголь, а я себе обычно покупаю вино. Свекровь может спокойно взять мой бокал и отхлебнуть, чтобы попробовать. Вот зачем так делать? Это как минимум негигиенично. Она чужой человек. Я стараюсь незаметно заменить себе бокал, не акцентируя на этом внимание, но получается не всегда.

Свекров мое такое поведение вводит в какую-то ярость. Они потом будут весь вечер меня подкалывать, порой довольно обидно. Муж пытается заступаться, но ситуацию это не меняет.

Еще у свекрови есть привычка сваливать обратно недоеденную еду. Например, погрела она суп, не доела, так она из тарелки обратно выливает его в кастрюлю и ставит в холодильник, ну, если там майонеза или сметаны нет. Так поступают со всей едой. Даже с салатами, которые остаются на тарелках гостей после праздника.

По этой причине я никогда не ем в гостях у родителей мужа блюда, которые приготовлены не вот сейчас. Велика вероятность, что там объедки с других тарелок.

А еще у мамы мужа есть милейшая привычка плевать на сковородку перед тем, как что-то на ней жарить. Это так она проверяет степень нагрева. Есть же миллион способов сделать это более гигиенично, зачем же так? Но свекровь говорит, что от такой температуры там все равно ничего не остается, поэтому не страшно. А мне страшно, я это видела, теперь не могу выкинуть из головы.

Окончательно меня в свое время выбило, когда я увидела, что они дают собаке вылизывать тарелки. После очередного праздника на глубокой тарелке, в которой лежали картошка и гуляш, осталось по краям, так эта миска просто отправилась на пол, где ею занялась собака. Потом эту посудину просто поставили в раковину ко остальным тарелкам, как будто так и должно быть.

Я уже не выдержала и возмутилась, что это вообще уже перебор, есть из тарелки после собаки. Но на меня поглядели, как на идиотку и сказали, что вообще они всю посуду тщательно моют. Да какая разница! Собака не должна есть из человеческой посуды.

Я предложила свекрови, раз ничего такого в этом нет, помыть собачью миску и поесть из нее. Она так оскорбилась. А что я такого сказала? По ее логике получается, что это ничего страшного, ведь миска мытая. Муж потом настаивал, что я перегнула палку, хотя я считаю, что права.

Мне очень не хочется ходить в гости к свекрам. Ну или ходить со своей посудой и едой, в которой я уверена. Но тогда праздник будет испорчен, а свекровь оскорбится до глубины души. Не знаю, что делать. Мужа подставлять не хочу, потому что если я не приду, ему выклюют весь мозг, но и сама туда идти не желаю, потому что мне противно.

Мечтаю переехать в другой город, чтобы к свекрови не ездить. Общаться с ней по телефону - пожалуйста, а в гости ходить - ну уж нет.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates