«Беременным нервничать нельзя, — сказал мой муж, взял чемоданы и ушел»

Share it Please


— Беременные нервничать нельзя, — так сказал мой муж, когда меня выписали из больницы, взял свои чемоданы и ушел.

Женаты мы уже более семи лет. Только на седьмом году совместной жизни я родила. А до того были различные обследования, лечения, санатории и так далее. Причина бесплодия была во мне. В этот период я ​​была довольно нервной. Поэтому часто ссорились с мужем. Затем мы мирились и снова ссорились. И так продолжалось на протяжении всей совместной жизни.

Наконец я забеременела. Счастливая была до бесконечности. Думала, что и муж радуется нашему общему счастью. Он в этот период окружил меня большим вниманием и любовью. Я стала спокойнее и думала только о нашем ребенке. И вот наступил долгожданный день — у нас родился сын. Все, — думала я, — наконец в нашей семье будет мир и согласие. Все изменится к лучшему. Да — все изменилось. Только не так, как я думала.

На четвертый день меня выписали из больницы. У больницы меня встретил муж с цветами. Он, как казалось мне, с гордостью держал конверт с сыном. Делаем общее фото и едем домой.

Дома все было в ажуре. Меня ждали подарки и чаепитие с близкими. Муж детскую комнату украсил гелиевыми шариками. Под вечер, когда я начала укладывать сына спать, муж вдруг заявил:

— Все — я пошел.

Я сначала подумала, что он идет на улицу, чтобы что-то купить или вынести мусор. Потом смотрю, а он укладывает в машину упакованы чемоданы и сумки.

— Куда же ты? — встревоженно спросила.

Понимаешь, я давно с тобой намеревался расстаться. Уже три года встречаюсь с другой женщиной. Хотел тебе об этом сообщить, но ты забеременела, поэтому не хотел тебя травмировать, ведь беременным нельзя нервничать. А теперь я ухожу. Пока пока.

Для меня это было как снег на голову. Я стояла растерянная, не в силах произнести ни слова.

Пришел через несколько дней, чтобы оформить документы на развод и алименты на сына.

Я до последнего не верила, что он уйдет от нас. Все надеялась, что сын удержит его. Ведь столько сил приложили для его рождения. Но напрасными были мои ожидания. Он все-таки ушел.

Сыну уже 5 месяцев. Бывший муж иногда забегает, чтобы проведать ребенка, всегда ему что-то приносит. Исправно платит алименты. А я для него стала чужой. Думаю, что, может, он и не любил меня никогда.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates