Поменяв малышу колготы, медсестра ушла, а я еще стояла в растерянности у кроватки

Share it Please


Когда нашей Ниночке было три годика, она отравилась арбузом. Мы с мужем тоже неважно себя чувствовали, но справились с переработкой нитратов, а вот наша маленькая радость, к сожалению, нет. У нее поднялась температура, домашние процедуры не давали никакого эффекта, и срочно вызванная семейный педиатр настояла на госпитализации.

В больнице мы провели больше недели. Все это время Ниночке ставили капельницы, мы прошли курс уколов для очищения организма от химикатов, и дела пошли на поправку.

В один из дней я вышла в коридор позвонить мужу, и услышала детский плач из палаты напротив. Заглянув, увидела мальчика месяцев 7-8, сидевшего в кроватке. Малыш как-то совсем по-взрослому сложил перед собой ручки, и горько плакал. Старые застиранные колготы темнели выше колен разводами, а мамы в палате не было. Я подошла к малышу, он поднял головку, посмотрел на меня, на какое-то время замолчал, а потом опять заплакал, видя, что я ничего не делаю.

В палату забежала медсестра, и с удивлением спросила, что я делаю в другой палате, объяснив, что мальчик – отказник, и после лечения его опять отправят в Дом малютки. Поменяв малышу колготы, медсестра ушла, а я еще стояла в растерянности у кроватки, глядя в грустные глазки Миши.

На следующий день муж привез для мальчика детские одежки и игрушки, я стала проводить в его палате практически все свободное от процедур дочери время, и за несколько дней очень привязалась к Мише, как и он ко мне.

В день выписки я зашла попрощаться с ним. Миша стоял в кроватке, и серьезно смотрел на меня своими огромными глазами. Я не смогла выдержать этот взгляд, помахала ему рукой, и убежала. В горле стоял ком, а Ниночка с удивлением спросила, что случилось. Я тогда не смогла ей ответить, как и мужу, который нас встречал в холле детской больницы.

Уже дома, за ужином, я рассказала родным о тех чувствах, которые испытывала, когда прощалась с Мишей. Они молча выслушали, а потом Ниночка неожиданно просто разрядила обстановку:

— А давайте завтра пойдем к Мише!

Мы с мужем переглянулись, потом рассмеялись, как все, оказывается, просто! Я обняла Ниночку, поцеловала ее:

— Ты у меня просто молодец!

Когда на следующее утро мы пришли в больницу, уговорили дежурного врача пропустить нас к Мише всей семьей. Малыш, увидев нас, расплылся в улыбке, и неожиданно протянул ручки к моему мужу. Муж взял его, а Миша изо всех сил обнял за шею и не отпускал несколько минут. В глазах у моего мужа стояли слезы…

Потом был непростой разговор с заведующей, мы упросили ее не выписывать Мишу, пока мы не оформим документы на усыновление. Почти два месяца мы каждый день приходили в палату к мальчику, он всегда ждал нас, а его улыбка была настолько светлой и непосредственной, что сами не могли сдержаться от эмоций.

Так у нашей Ниночки появился братик. В детстве она с ним нянчилась не меньше нашего. Когда уже учились в школе, бегала на переменах в класс к Мише и, как старшая сестра, старалась решить все его проблемы, когда они возникали.

Так вот, благодаря тому злополучному арбузу, мы воспитали, кроме дочери еще и сына. Они оба уже взрослые люди, у них свои семьи, но не отдалились от нас, а наоборот, как когда-то давно мы, они заботятся о нас, и нам с мужем очень приятно, что дети выросли добрыми и отзывчивыми людьми.


No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates