Почему на рынке нигде ценники на мясо не пишут? Спросила, удивил меня продавец

Share it Please


Вопросы эти несутся на рынке постоянно:

А где на мясо цена?

А оно свежее?

А этот кусочек во сколько выйдет?

Мы ходим по рынку, изучаем товар и прилавки, разглядываем и самих продавцов. Только не задумываемся, что они изучают нас не менее пристально.

И для меня долго было загадкой, почему нельзя написать цену, почему о каждом кусочке нужно спрашивать продавца. Бесит, что он оценивает, во что я одета, какие на мне украшения и телефон.

У кого-то просят за кило свиной вырезки 300 рублей, у другого 450. Кому-то отдадут телятину за 500 рублей, кому-то за 550.

Понимаю, тот полтинник мне погоды не сделает.

Разве не сделает?

Я могу доехать за эту сумму до рынка и назад.

Могу купить упаковку отличных макарон. И почему я должна терять эту упаковку, если продавцу мои сережки показались дорогими?

Может быть, прямо сейчас в доме денег впритык, а я хочу ребенку сладенького купить?

Я лично прохожу мимо таких точек, где цена не указана, у них все равно с весами особые отношения, дома ни разу не сошлось на точных весах. Но все равно прохожу. Пусть пишут цену.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates