“Предполагалось самое плохое”: Клара Новикова рассказала, как боролась и победила онкологическое заболевание

Share it Please


Звезда юмористического жанра Клара Новикова производит впечатление жизнерадостного и полного оптимизма человека. А ведь в ее судьбе было много непростых моментов, переживаний и испытаний. Двадцать лет назад у артистки обнаружили онкологическое заболевание, ситуация была критической. К счастью, Клару Борисовну прооперировал опытный врач, хирургическое вмешательство завершилось благополучно. Хотя все могло сложиться иначе.

«Профессор, который меня оперировал, сказал: «Как только сможешь встать, иди в храм и большую свечу поставь». Я ему: «Что? Не было того, что вы предполагали?» А предполагалось самое плохое. Он ответил: «Я не знаю, как все сложится. Но знаю, что каждый день в медицине происходят открытия, изобретаются лекарства, которые продлят жизнь человеку». Вот с этим я живу. Я ничего не перестала делать. Выхожу на сцену, летаю самолетами, езжу поездами», – откровенно призналась артистка в интервью для youtube-канала «Скажи Гордеевой».

На протяжении двух десятилетий Новикова регулярно обследуется, чтобы предупредить рецидив опасного заболевания. По собственному признанию артистки, ей приходится рационально распределять свои силы, ограничивать себя в работе, не переутомляться. Она также вспомнила, что в самое тяжелое время рядом с ней были близкие люди, которые ее поддерживали и помогали.

«У меня был жив муж, который «переболел» вместе со мной, пережил все вместе со мной. У меня была удивительная девочка-костюмер, которая была со мной в больнице с первого до последнего дня, помогала мне. У меня был гениальный врач. А сама я ходила в соседние палаты к женщинам, которые отказывались от еды, от жизни», – поделилась воспоминаниями Клара Борисовна.

Артистка также добавила, что после удаления злокачественной опухоли в области груди, ее тело изменилось. Из-за этого она испытывает некоторые комплексы, не может позволить себе чрезмерно откровенные наряды. Сейчас этот недостаток исправляют пластические хирурги, но Клара Борисовна не стала прибегать к их услугам. Зато она готова в любую минуту прийти на помощь к тем, кто попал в схожую ситуацию, и вдохновить их личным примером.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates