Устала от соседки и ее дочки. Хотят, чтобы я им ежедневно чай с едой подавала

Share it Please


Приветствую всех, меня зовут Алина, возраст – двадцать восемь лет. Я работаю медицинской сестрой в отделении хирургии. Около года назад я оформила ипотеку, теперь проживаю на собственной жилплощади. Первый ипотечный взнос мне помогли сделать родители, за это я им безмерно благодарна. Помимо этого, отец нередко по своей инициативе переводит мне деньги на карту, чтобы я могла больше себе позволить.

Когда я вселилась в личную квартиру, то быстро смогла найти общий язык с соседями. В особенности я подружилась с Валентиной. Квартира Вали находится напротив моей. Новая соседка работала на заводе и в одиночку воспитывала дочь.

Однажды в выходной день я вышла на лестничную клетку, намереваясь выбросить пакет с мусором. Там я встретила Валю. Она пригласила меня к себе на чаепитие. Я предложила, чтобы они с дочерью пришли ко мне в квартиру. У меня на тот момент в холодильнике лежали вкусные пирожные. Если честно, я не очень люблю ходить в гости, дома ощущаю себя гораздо лучше. Валентина сразу же согласилась, она сказала, что заберет дочку и придет.

Через несколько минут они уже сидели у меня за столом и пили чай. Дочь Вали, которой всего пять лет, съела все пирожные, нам не досталось ни одной штучки. Мне не жаль сладостей для гостей, но такое поведение считаю неприемлемым.

Я считаю, что детей нужно воспитывать, чтобы они были культурными и знали элементарные правила этикета. Именно так меня воспитывала моя мама. Я считаю, что набрвсываться на угощение в гостях – дурной тон, особенно если сами пришли с пустыми руками.

Однако с этого момента все только началось. Дальше – больше. Теперь соседка постоянно выслеживала, когда я вернусь домой и сразу после моего прихода с работы напрашивалась на чай. Мое воспитание не позволяло отказать соседке. С собой она всегда приводила дочку, которая вела себя неподобающим образом.

В конце концов я настолько устала от них и от этих визитов, что согласна была отдать все пирожные, вместе с чаем, лишь бы они не беспокоили меня. Конечно, сказать такое людям я не смогла.

Вчера была ситуация, которая заставила меня высказать все соседке, потому что терпению пришел конец. Дочка Вали, как только они переступили порог спросила у меня:

Тетя Алина, а что вы сегодня подадите к чаю? А еще я кушать хочу. Какая у вас есть еда?

Такую наглость я терпеть не стала. Я отвела Валентину в сторону и сказала, что пить чай у меня сейчас нет желания. Также, я предложила, чтобы она сама купила дочери сладости и еду.

Валя ушла, но перед уходом сказала мне несколько “крепких словечек”.

Теперь мне как-то не по себе, хотя ничего плохого не сделала.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates