Муж отказался тратить свою зарплату на продукты и бытовые расходы

Share it Please


Мы с супругом живем в квартире моей мамы и бабушки. Живем как и все, особо не шикуем. Поесть, попить хватает и хорошо.

Несмотря на то, что мы и так на всём экономим, супруг изъявил желание откладывать деньги ребёнку на квартиру.

Вчера после очередной зарплаты мой благоверный твёрдо мне заявил: «Начинаю откладывать деньги на покупку жилья для нашего сына». Но меня это заявление не порадовало. Расскажу о причинах.

Более десяти лет назад мой супруг прибыл в наш город на заработки. Работает он строителем — работа нелёгкая. До тех пор, пока мы познакомились, он работал и практически всю свою зарплату пересылал своей маме, себе оставляя только на карманные расходы. Коллеги убеждали его откладывать деньги на жильё, но ему нравилось всё отдавать маме. Кроме него, у матери ещё двое сыновей и они тоже не оставляли мать без помощи. Но не отдавали всё до копейки, как мой будущий муж.

После свадьбы мы с ним стали жить в квартире моей мамы и бабушки, стены которой давно не видели ремонта.

В первое время супруг был хорошим, любящим. С мамой и бабушкой был более сдержанным на проявление доброты. Но мне казалось — это временно и скоро он изменит своё напряжённое отношение к ним. И по происшествию года он его изменил, но в худшую сторону. Он начал злоупотреблять спиртным, дерзить мне и маме, упрекал нас за отсутствие ремонта. Самым разумным решением тогда был бы развод, но муж начал настаивать на беременности. Поэтому моя любовь к нему и наивность убедили меня в том, что всё наладится с рождением ребёнка — я забеременела и родила.

И стало хуже, чем было. Началась постоянная нехватка денег. Моих декретных хватало на одни памперсы, несмотря на то, что у нас общий бюджет.

Мама оплачивает коммунальные услуги со своей мизерной зарплаты. Ещё и лекарства дорогие для меня приобретает, (у меня хроническое недомогание). Остальные тратит на еду и хозяйственные товары. Бабушка свою крохотную пенсию откладывала себе на похорон. Насобирала уже внушительную сумму, но все сбережения отдала нам на свадьбу.

Муж надеялся, что его родственники нам деньжат на свадьбу подкинут, но никто из них этого не сделал. Пышную свадьбу играли на бабушкины деньги и его зарплату. Хотя можно было и поскромнее отпраздновать, но муж пожелал с размахом.

Все 7 лет нашей супружеской жизни он помогал своей маме финансово и материально. В доме его мамы за это время был сделан капитальный ремонт и куплена вся бытовая техника за деньги моего мужа. Несколько раз, когда у нас в семье были сложные ситуации с финансами, я случайно находила заначки мужа с деньгами, которые он отложил для пересылки своей маме. По этому поводу мы с ним часто скандалили и он обещал больше так не делать.

После кончины его мамы, мой муж со своим старшим братом проявили благородство, (а по моему мнению глупость) — отказались от своей части дома в пользу младшего брата.

Хотя именно этот младший, маме не очень сильно помогал. Вот и получается, что муж сначала свои деньги вкладывал в обустройство маминого дома, потом наши с ним общие, а теперь отказался от своего наследства, оставшись ни с чем. На мои уговоры, оставить себе положенное по закону, не реагировал.

После того как родился ребёнок, мужа как подменили: он начал мне грубить, скупился на приобретение еды и прочих необходимых для меня вещей... С мамой ругался без причины. Начал выпивать всё чаще и больше. Развода с ним я допустить не могу из-за того, что ребёнок ещё маленький, к тому же, я больна и не известно выздоровею ли. Прошёл слух, что меня могут сократить на работе после выхода из декрета — без мужа мне оставаться пока нельзя.

Ему на руку мои трудности. Он выходит за рамки дозволенного — заявлял мне уже не раз, что я мама и бабушка живём на его зарплату. Что он устал нас всех содержать. Хотя сам прекрасно понимает, что живём мы на общий бюджет, то есть на мамины, бабушкины, мои и его деньги.

Иногда он мне высказывает желание отделиться финансово от мамы и бабушки, чтобы не тратиться на них. Я на это не соглашаюсь. Считаю такое отношение к людям, которые приняли его как родного, — мерзким.

Несколько раз мы с ним обсуждали возможность покупки жилья для нашего сына — это моя мечта. Но пока что это только мечта, из-за отсутствия достаточной суммы денег. Но вчера муж настаивал на том, что третью часть своей зарплаты он должен откладывать. А это означает, что мы все должны затянуть потуже пояса и жить впроголодь неопределённое количество лет — я против. Но муж говорит, что как скажет, так и будет.

А у меня появилось опасение, что главная причина его решения вовсе не покупка квартиры сыну в будущем, а — самому себе. Мне кажется, учитывая напряжённые отношения с мужем, что он хочет за счёт лишения нас самого необходимого, накопить денег и уйти от меня.

Я озвучила ему свои опасения. Он ответил, что тоже боится как бы я через некоторое время не развелась с ним и не выгнала его из дома. Уставшая терпеть от него унижения, я в сердцах несколько раз пригрозила ему устроить такое. Хотя делать этого не желаю. И если он прекратит грубить маме и бабушке, я даже заикаться, о том что прогоню его, не буду.

Но муж не спешит меняться. Мою жизнь и жизнь моих родных муж превратил в кошмар, из которого я пока не вижу выхода.


No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates