Может соберёмся на Новый год у вас? Свекровь давит на жалость. Как быть теперь?

Share it Please


Хочу обратиться сегодня за советом. Многим известна моя ситуация с родней супруга. А те, кто не знает, введу коротко в курс.

Родственники супруга, в число которых входят родители, сестра и брат со своими семьями все события и праздники обычно отмечали у нас. Мне всегда приходилось самой готовить, накрывать и убирать стол и при этом все за наш счет.

В прошлом году я решила проявить характер и сказала, что больше не собираюсь этим заниматься. Конечно, вся мужа родня обиделась. В результате мы перестали праздновать вместе.

И вот приближается снова Новогодняя ночь.

В наших планах было праздновать только своей семьей, никакой лишней суеты, шума и гама. Тем более, что известный вирус так и бродит по миру.

А два дня назад позвонила свекровь и начала говорить про то, как быстро летит время. Недавно только было лето, а уже скоро Новый год. А дальше последовало предложение встретить Новый год у нас, как раньше, а то мало ли, что может случится из-за вируса, ведь они уже немолодые.

Я ответила, что нужно как раз поберечься. Но она продолжила гнуть свою линию про то, что они уже немолоды, все может случится, поэтому хочется отметить Новый год всей семьей и так далее и тому подобное.

На это я ответила, что мы хотим отмечать только своей семьей. Так она чуть не заплакала, так как считает себя ненужной.

И вот как быть? Если я соглашусь, то снова будет, как раньше.

Но с другой стороны стало как-то жаль свекровь, все же они уже действительно не молодые.

Не знаю, как быть в данной ситуации?

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates