Свекровь хочет повесить мне на шею свою внучку

Share it Please


С первых дней отношений со своим будущим мужем я знала, что он разведён. Знала что есть ребёнок и воспитывает его мама мужа. А мой муж виделся со своим ребёнком по пару часов в неделю, и особого участия в жизни своей дочери не проявлял. У меня нет своих детей и замужем я не была до этого. Потому меня и устраивало положение дел с ребёнком— я понимала, что смогу построить с мужем свою семью, со своими детьми. На том и сошлись.

Новые обязанности

Но, как только мы поженились, мать мужа начала настаивать на том, что её внучке, то есть дочери моего мужа от первого брака, нужна полноценная семья —мама с папой. Во-первых, девочка не идёт со мной на контакт —игнорирует меня 8 лет, (мы с мужем столько лет женаты).Во-вторых, воспитанием чужого ребёнка я заниматься не хочу и не обязана! Но свекровь нам уже всю плешь проела этой своей идеей— пристроить внучку. Даже голос на меня повышает, кошёлка старая, что мол, это теперь моя обязанность —заботиться о дочери моего мужа.

А главное! К бывшей невестке она претензий не имеет. Та гуляет, романы крутит, по курортам катается— ей понятное дело не до ребёнка. Но, казалось бы, старухе более уместно было бы на невестку повесить хоть часть забот. А то бывшая моего мужа опять замуж вышла, опять родила малыша, даже алименты не платит на дочь мужа. А я видите ли обязана. Когда пытаюсь объясниться со свекровью, она мне парирует.

Получите, распишитесь

Но больше всего меня бесит то, что большая часть людей согласна со свекровью! А мне обидно, что даже интересы теперешнего мужа, матери ребёнка, учитываются, а мои —нет! Вот он отказался брать на себя воспитание и содержание девочки, так почему я должна? Собственная мать не желает заниматься старшим ребёнком, а мне —"получите, распишитесь", да?


No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates