Выкупили у сестры отца дачу, а она все равно туда тайком приезжает и хозяйничает

Share it Please

Наглость некоторых людей просто не знает никаких границ. Выкупили у сестры отца ее дачу, деньги отдали, а она все равно ездит, хозяйничает и считает, что она права. Знала бы, в жизни бы не купила эту дачу.

Мы с мужем давно присматривали дачу, но что-то с началом пандемии цены на них как-то совсем неадекватно выросли. На такие деньги дом можно купить или там совсем все печально - маленькая площадь, покосившийся сарай и бурьян по шею. Подходящий вариант искали долго, но только расстраивались. Даже уже плюнули на это дело.

У моего папы есть родная сестра, моя тетка. Я с ней особо никогда не общалась, папа тоже только по каким-то праздникам с ней созванивался. Характер у дамы такой, что долго с ней общаться просто невозможно, энергетический вампир просто, скандал может раздуть на ровном месте.

У бабушки был юбилей, собралась вся родня, эта тетка тоже там была, разумеется. Что-то зашел разговор про дачи, урожай, подкормку и прочее. Я обмолвилась, что мы уже сколько времени не можем найти нормальную дачу. То цены завышены, то находится у черта на куличках, то участок такой, что туда вкладывать сразу надо кучу денег.

Тетка тогда сама завела разговор, что вот, у нее есть дача, но она уже туда толком не ездит, потому что устала и надоело. Дача ей от покойного мужа досталась, он был огородником, а у тетки уже такой тяги нет. Пожаловалась, что дачей она почти не пользуется, зато вечно на что-то надо сдавать деньги, очень активные товарищи по соседству, все что-то улучшают, что-то делают.

Тетка давно подумывала ее продать, но что-то все никак не соберется. Это же надо съездить, сделать фотографии, написать объявление, потом еще с покупателями общаться, ездить показывать, а еще не факт, что купят. В общем, идея пока так и оставалась идеей, а тут мы так удачно подвернулись.

Я заинтересовалась этим предложением. Из рассказов тетки получается, что участок приличный по размеру, на нем кирпичный домик стоит, в нем электричество, вода есть. И находится не слишком далеко, тем более мы на машине. Договорились через недельку съездить посмотреть, что там и как.

Дача нам очень понравилась, ничего не скажешь. Домик крепкий, добротный, хотя и требовал косметического ремонта, но в отличном состоянии. На участке три яблони, слива, все плодоносят, кусты смородины, еще что-то высажено, даже теплица в нормальном состоянии сохранилась, чуть подновить и можно пользоваться.

Сговорились мы с теткой в цене, заключили договор, все переоформили. Дело было в мае. Все майские мы провели на даче, наводили порядок, что-то по мелочи ремонтировали. Посадки на этот год мы не планировали, хотелось просто участок в порядок привести. Потом на работе случился затык и мы около месяца не ездили.

Когда приехали, я не могла отделаться от ощущения, что на участке и в доме кто-то был. Я не запоминала специально, где что стояло, лежало и висело, но кажется, что все переставлено-переложено, и все. Но ничего не пропало, да и не было там ничего ценного.

В этом году слива уродилась, а я вообще люблю всякие фрукты-ягоды. Себе уже придумала, как буду компоты варить, варенье. Думаю, пусть еще недельку дозреют, в самый сок войдут, а там приедем и оберем. А через неделю приезжаем - нам уже кто-то помог, оборвал сливу. Обидно было жуть как.

Забор у нас, конечно, есть, но его перелезть при желании не проблема. Грешили на соседских ребят. Я слабо могла представить, что взрослые почтенные соседи будут за нашей сливой охотиться. У них свои такие же стоят. С соседями мы пока не успели хорошо познакомиться.

Но я решила узнать, может они видели, кто у нас на участке лазил. Одни соседи ничего не видели, сами ездят редко, а другая соседка сказала, что хозяйка приезжала да и обтрясла сливу. Я объяснила, что мы хозяева участка, а она говорит - нет, там другая женщина в возрасте была. По описанию вышло, что это тетка приезжала.

Я удивилась, позвонила тетке, объяснила ситуацию, но она божилась, что ничего такого не было, а соседка головой поехала. Странно это все было, конечно, неприятно, но что сделаешь-то?

У меня на прошлой неделе выдалась неделя отпуска, я решила провести ее на даче. Муж обещал вырываться ко мне по мере возможностей. Два дня прошли нормально, а на третий меня ждал сюрприз в виде визита тетки.

Я утром спала в доме, дверь закрыта на ключ снаружи, муж закрыл, когда уезжал. Слышу, дверь открывается, там замок громко щелкает. Думала, муж вернулся, что-то забыл. Но в дом вошла тетка, по-хозяйски так осмотрелась, плюхнула сумку. Я в комнате в дверях стою и не могу понять, что происходит, какой-то ступор напал спросонья.

Тетка же переоделась быстро и пошла на участок. Начала в мешки яблоки собирать. Меня это так возмутило. Я вышла, поздоровалась, смотрю на ее реакцию. Она смутилась, но очень быстро пришла в себя, продолжила собирать яблоки, как ни в чем не бывало.

Меня это взбесило, естественно. Это наш участок, мы деньги отдали за него, почему она тут хозяйничает. Она мне в ответ - тебе жалко? Оказалось, что сливы тоже она обобрала. Говорит, висят нам ненужные, чего добру пропадать. Ездила-то она сюда частенько, ключи у нее были, мы же замки не меняли ни от калитки, ни от двери.

Прогнала я ее с участка, потому что одно дело, если бы она попросила разрешения и приехала за той же сливой, а другое, когда она сюда хозяйкой ездит наглейшим образом. В тот же вечер муж приехал замки заменил.

Так тетка еще догадалась отцу моему позвонить и наябедничать, что он меня вырастил жадной и невоспитанной, что я ее прогнала. Вот скажите, человек вообще в себе? Надеюсь, что после смены замков она больше на участке не появится.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates