Однажды в дверь постучали, я пошел открывать, и застыл на месте. Передо мной стояла бывшая жена

Share it Please


Нина с Василием прожили вместе семь лет. Имеют сыночка Виталия шести лет. Жили дружно, любили своего первенца, и планировали не останавливаться на достигнутом. Мечтали в будущем о дочери. С недавних пор Василий стал замечать, что жена отстранилась от него. На первый взгляд, все, как всегда, но что-то не так. По вечерам молчит, спать ложится на диване в зале. На вопрос, что с ней, ответ один — устала, не хотела тебя беспокоить.

Глаза мне открыли «друзья». Спросили, нравится ли мне быть рогоносцем. А потом рассказали, что Нина бегает к таксисту, который ежедневно забирает ее с работы. Я не мог поверить, что моя жена могла изменять. Ведь любили друг друга, к тому же подрастает сын. Вечером дома, когда Нина пришла, я спросил, как понимать то, что мне рассказали. Она не стала отрицать, и начала собирать вещи. Я сказал, что сын останется со мной, на что Нина согласилась без колебаний.

Я не мог понять, какая она, может не борется за своего ребенка. Ответ на мой вопрос такой, этот человек не готов принять ее сына. Неужели у жены вовсе нет материнских чувств, променяла сына на какого-то мужчину.

Сначала нам с Виталиком было тяжело привыкать к новой жизни. Сын постоянно спрашивал, где мама, говорил, хочу к маме. Я отвечал, что в командировке, и приедет нескоро. А потом привык, и наша жизнь наладилась.

Прошло пять лет. Виталий ходил в школу, я на работу. По вечерам обсуждали события за день, и планы на следующий. В выходные дни часто путешествовали, я имел возможность покупать путевки в исторические места. Нам обоим было интересно и весело. Однажды в дверь постучали, я пошел открывать, и застыл на месте. Передо мной стояла бывшая.

Вид у нее был сногсшибательный. Казалось, что годы не берут свое, красивая, ухоженная. Пригласил зайти. Виталий, увидев маму, и даже не сдвинулся с места. По лицу промелькнули и обида, и радость. Нина бросилась к сыну обнимая, просила прощения, а он стоял, не говорил ничего, но не отворачивался. Когда эмоции улеглись, предложил выпить чаю. Сели за стол, Нина начала говорить, что приехала за сыном. Ведь с настоящим мужем живут в другом городе, и долго задерживаться не может.

Я смотрел на Виталия, и ждал ответа от него. Ему одиннадцать лет, и его решение я приму, какое бы оно не было. Но сын молчал, я видел, что ему хочется к маме, и меня не хочет оставлять одного.

Поедешь на выходные я говорю Виталию, посмотришь, а потом решишь с кем жить. Сын уехал, а я не спал всю ночь, пугала мысль, что буду делать, если останусь один?

В воскресенье вечером Виталий был дома. На вопрос, поедет ли жить к маме? Услышал ответ; у мамы есть муж, а ты один. Я остаюсь с моим лучшим папой, а мама если захочет увидеть, пусть приезжает.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates