Настя заплакала, понимая что ей не справиться со свекровью. -Дайте мне ребенка забрать!

Share it Please


-Ну все, я поехал. Давайте, девчонки, до встречи! Мамуль, Настя... Мамуль, ты помогай Насте, ей тяжело сейчас. Лизонька совсем махонькая, а Настя еще слабая. И вообще держите меня в курсе, что да как...- обеспокоенный Олег никак не мог распрощаться с тремя, дорогими ему сердцу женщинами - мамой, женой и месячной дочкой. Пока мать чуть ли не в спину, со смехом вытолкала его за дверь.

-Да иди ж ты уже, Олег! Ну что у нас случится! Все, целуем, пока-пока! Звони! - свекровь закрыла дверь и обернулась к невестке.

-Вот неспокойный он у нас! За всех душа болит. Неугомонный! Ну что, мы с тобой переживем месяц командировки твоего мужа, а, Настюш?- она обратилась к Насте.

-Конечно, Светлана Викторовна! Что мы, маленькие что ли? - улыбнулась Настя, прижимая к сердцу малышку...

... Олег с Настей поженились год назад. Встретились и познакомились банально, в тренажерном зале. Понравились друг другу, пошли выпить по чашечке кофейку. Потом он пригласил ее в кафе, затем познакомил с мамой и пошло- поехало... Через три месяца знакомства сыграли свадьбу. Олег работал в хорошей фирме, Настя менеджером в известной компании, поэтому не имея материальных проблем, они быстро обзавелись своей квартирой. Настя была из под Челябинска. Приехала в Москву в семнадцать лет, да так тут и осталась, полюбив город, который никогда не спит, всем сердцем. Олег москвич, здесь он родился и вырос.

Настя была наслышана о свекровях москвичках, которые относятся к приезжим девушкам, мягко говоря, негативно, считая что они выходят замуж здесь только из за прописки. Со страхом шла знакомиться со Светланой Викторовной и все время ждала подвох. Но мать Олега, приняла ее более чем радушно, была приветлива и Насте показалось что она ей даже понравилась.

-Я тебе сразу сказать хочу, что вот то, что ты слышала о москвичах - ерунда! Тем более, я не москвичка в пятом поколении, это Олежка уж тут родился. А я вообще из Волгограда, приехала, как ты и замуж вышла так же, за Олежкиного папу. Упокой его душу, Господи... - она перекрестилась на угол. - Поэтому, раз у нас с тобой один любимый мужчина на двоих, будем дружить. Да? - она улыбнулась Насте приветливо и у той отлегло от сердца.

Она не вмешивалась в их историю от слова совсем. Изредка звонила, приезжала только по звонку и то очень редко. И всех все устраивало.

Потом родилась Лизонька. Олег взял отпуск за свой счет, чтобы первое время помогать Насте с малышкой. Он был хорошим папой, купал ребенка, нянчил, вставал ночью, давая жене хоть немного отдохнуть. Но отпуск закончился и Олег вышел на работу. Мало того, на горизонте маячила очень важная командировка, куда он просто не мог не поехать.

-Настя, я должен ехать. Это очень важно. Там намечается отличная сделка, а нам с тобой нужны денежки. Нас теперь трое.- он поцеловал жену в лоб.- И потом, ты будешь не одна. Я уже поговорил с мамой, она приедет на это время и будет тебе помогать. И вообще, месяц пролетит незаметно. Потерпи, милая.-

Первых два дня Настя себе просто не находила месте, очень скучала по мужу. Сложно было ещё и то, что со звонками были проблемы. Днём Олег был на встречах, а вечером, в гостинице, где он жил, была плохая связь и они разговаривали урывками - то слышно, то нет.

-Ладно тебе, приедет скоро твой Олежка, куда он денется - посмеивалась над Настей свекровь. Та только вздыхала.

Как-то Светлана Викторовна доставала Лизу из кроватки, неудачно нагнулась и вскрикнула, чуть не упустив ребёнка.

Хорошо, что Настя стояла рядом.

-Господи, что с вами? - она вовремя схватила малышку.

-Спина... Ой... Что-то в спину вступило... - свекровь сморщилась от боли, схватившись за поясницу.

С тех пор помощница она была не очень, сама еле ходила. Пришлось Насте ухаживать и за Светланой Викторовной.

-Ну надо же. Блин, прямо лазарет у вас. Потерпи ещё три недели осталось. - успокаивал Настю муж.

А Светлана Викторовна вечером объявила новость, что через знакомых нашла женщину, которая вылечит её спину.

-Она и лекарь, и ясновидящая, представляешь? Это мне повезло, что я на неё попала. И не так уж и дорого.

Придя после первого сеанса, Светлана Викторовна была в восторге. И от ясновидящей и от результата. Ей казалось, что спина болела меньше. И она продолжала ходить на лечение.

Но с каждым сеансом, Настя замечала, что свекровь стала меняться. Часто она ловила на себе настороженный, даже враждебный взгляд Светланы Викторовны. Та частенько бурчала что-то себе под нос.

-Светлана Викторовна, что то не так? Что-то случилось? Я вас чем то обидела? - часто спрашивала она свекровь. На что та только отмахивалась от Насти, как от назойливой мухи.

Настя решила, что та просто устала. Ну что поделать, до приезда Олега ещё две недели, надо их пережить. Она вздохнула, ей очень не хватало мужа.

-Олежка, не пущу тебя больше так надолго. И мама твоя видно с нами замучалась. Без настроения ходит, хмурая. И Лизонька капризничает, по папе скучает.

-Ну потерпи, Настюш, уже меньше осталось.

Как-то после обеда, Настя одела Лизу и отправилась с ней на прогулку. Они погуляли на площадке, посидели на лавочке. Настя от души поболтала с другими мамочками и в хорошем настроении отправилась домой. Зайдя в квартиру, она увидела в прихожей чужую обувь. Подумала, что к свекрови зашла какая-нибудь подружка, разулась и пошла в спальню раздевать Лизу, а по дороге заглянула на кухню. Там за столом сидела свекровь и дама с волосами цвета баклажан. Увидев её, женщины резко замолчали. Настя поздоровалась и пошла к себе. Едва она переступила порог спальни, как на нее налетела свекровь. Она была возбуждена, глаза лихорадочно блестели.

-Я теперь все знаю! Все знаю! Отчего у меня спина болит и какая ты змея подколодная! Ты! Все ты, ведьма! От тебя все беды! - она наступала на Настю, словно хотела прижать ее к стене.

Настя от неожиданности потеряла дар речи и села на кровать.

-Что с вами, Светлана Викторовна? Что вы такое говорите? Какие беды? Вы в своем уме?!

-Аааа, думала никто не узнает, да? Думала никто не узнает, что ты моего сына окрутила и ребенка нагуляла, а за его выдала? А вот узнали! Узнали, спасибо ясновидящей. Она мне все рассказала! Все беды от тебя, от натуры твоей. Ты зло!!! - свекровь трясла в воздухе кулаком, как будто угрожая кому то там, далеко.

Настя испугалась и стала постепенно отодвигаться от нее в глубь кровати, думая только о ребенке, чтобы с ней ничего не случилось. Она была уверена что свекровь сошла с ума...

-Вон! Вон отсюда, мерзкая дешевка и щенка своего забирай! Пошла вон! - Светлана Викторовна схватила ее за руку и стала тащить к двери.

-Что вы делаете? Оставьте меня! Это наша с Олегом квартира, это вы уходите! Я сейчас Олегу позвоню. - Настя заплакала, понимая что ей не справиться с дородной и высокой родственницей. -Дайте мне ребенка забрать. Я прошу вас, отдайте мне ребенка! - у нее начиналась истерика.

-Забирай своего щенка незаконнорожденного и проваливай! Вот как я твою сущность раскрыла! А притворялась то овечкой смирной, а сама... Вон, вон!!! - верещала свекровь. Настя схватила Лизу и едва успела положить телефон в карман - свекровь вытолкала ее за дверь...

Настя стояла на лестничной площадке и плакала. Ей казалось что это какой то сон, что так не бывает... Она звонила и звонила Олегу, но тот был недоступен и так и не снял трубку. Тогда она позвонила подруге Лене, с которой они давно не виделись. Через полчаса Лена примчалась за ней на машине.

-Господи, ужас какой то. Может быть в полицию позвонить? Ну, я не знаю даже как в таких случаях поступают... Кошмар. Так, едем ко мне и без разговоров. Я одна живу, дочка моя у папы гостит, поэтому комната в твоем распоряжении полностью. А там посмотрим...

Настя смогла дозвониться Олегу только на следующий день вечером. От рассказанного он был в шоке.

-Настя, если ты можешь остаться у Лены, оставайся там. Наверное это будет безопаснее. Я приеду через пять дней, пораньше и разберусь со всем. И что я могу сказать тебе, детка. Прошу у тебя прощения за мою мать. Я не знаю, что на нее нашло. Правда, у меня нет ответа на этот вопрос...

Олег приехал в назначенное время, забрал их с Лизой от подруги и они поехали к себе домой. Дома было чисто и пусто. Настя старалась не спрашивать его о матери, но он сказал сам.

-Понимаешь, люди иногда очень сильно меняются. Моя мать не исключение. Я отправил ее домой и запретил приближаться к тебе и к Лизе. Не знаю, дойдет до нее что она натворила или нет. Но она нас больше не побеспокоит.

Настя вздохнула и посмотрела на малышку Лизоньку. После перенесенных волнений у нее пропало молоко и еще долго снились кошмары. А прогуливаясь как то с ребенком по парку, ей показалось, что она увидела женщину с волосами цвета баклажан. Она долго оборачивалась в беспокойстве, ища ту глазами, но не увидела и решила что ей просто привиделось...Ведь иногда мы видим то, чего на самом деле нет...


No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates