Со своими внуками маме посидеть сложно, зато с чужими сидит без проблем

Share it Please


Маме с родными внуками посидеть сложно, отказывается помочь. Зато работать няней и сидеть с чужими детьми ей не сложно, это нормально и в порядке вещей. Видимо, чтобы бабушка сидела с родными внуками, ей нужно платить почасовую.

У меня мама всю жизнь проработала в детском саду, поэтому с детьми насиделась на две жизни вперед, а уж опыта у нее, хоть отбавляй. Даже когда вышла на пенсию, то все равно не стала сидеть сложа руки. То в частном детском саду работала, а теперь стала частной няней.

Меня никогда не напрягало, что мама занимается чужими детьми, нам с братом внимания хватало, а ревновать к работе было как-то глупо. У брата детям два и три года, а я вот воспитываю четырехлетнего сына. Последнее время поведение мамы стало меня напрягать. По поводу брата не скажу, а вот меня стало.

Я вышла замуж пять лет назад. Мы с мужем крепкий середнячок - звезд с неба не хватаем, но крутимся и что-то зарабатываем. Квартира в ипотеке, машина в кредите, а мы оба работаем. Из декрета я вышла сразу, как смогли отдать сына в садик, сидеть ровно было некогда, нужно было впрягаться в семейный возок и помогать мужу.

Честно говоря, я рассчитывала, что мама сможет меня подстраховывать на время больничных сына. Все-таки у меня пятидневка, а у нее график плавающий. Но мама мне отказала. Сказала, что сидеть с больным ребенком она не может, это безответственно с ее стороны по отношению к другим детям.

- Но ты же сидишь с больными детьми клиентов, - не поняла я.

- Сижу, но за это время мне платят повышенную ставку, а я отменяю всех остальных клиентов, чтобы их деток не заразить, - поясняет мама.

Классно получается: чтобы мама решила посидеть с родным внуком, я должна ей платить? Были бы у нас деньги, я бы и сама без проблем на больничный ушла.

Когда меня отправили в командировку, я просила маму помочь мужу с ребенком, потому что супруг на работу уходит ни свет, ни заря, а возвращается поздно. Ребенка надо было отвести в садик, а потом забрать. У мужа не получалось по времени.

Но и тут мама сказала, что не может помочь. Ей неудобно, потому что утром надо слишком рано вставать, чтобы доехать до нас и отвести внука, а вечером у нее работа, которую она не может отменить или перенести. Сказала, чтобы сами выкручивались. Пришлось вызывать свекровь из области, чтобы она пожила у нас, пока меня не будет. Решение, конечно, меня не вдохновило, я знала, что свекровь, пока меня не будет, нос сунет везде, но другого варианта у нас просто не было.

Когда нас приглашают куда-то друзья, мы либо идем с ребенком, либо, что происходит чаще, вообще никуда не идем. В нашей компании детей почти ни у кого нет, поэтому посиделки обычно только для взрослых. Маму просить бесполезно, чтобы она посидела с внуком.

- Я думала, что ты будешь хоть как-то нам помогать, все-таки не чужой человек, - как-то возмутилась я после очередного отказа.

- Я вам и так помогаю, только ты этого почему-то замечать не хочешь.

- Это чем же ты нам помогаешь? - Я очень удивилась.

- Тем, что ни с тебя, ни с брата не трясу никакой помощи. Сама себе зарабатываю на хлеб с маслом, коммуналку, лекарства и прочие радости жизни. Вас не дергаю, не обременяю. Мне кажется, что это тоже неплохая помощь.

Брат с мамой согласен, мол, могло быть хуже, она могла бы еще и денег с нас вытрясать, дети же, обязаны. А я считаю, что это не так работает - если бы она помогала нам, то мы бы помогали ей. Не из принципа "дашь-на дашь", а потому что у нас была бы такая возможность.

Но мама решила, что будет лучше сидеть с чужими детьми и изображать самостоятельность, чем поможет родным детям с внуками. Только непонятно, долго ли еще ее эта самостоятельность продлится.


По материалам-https://www.kaluga-poisk.ru/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates