Лев Лещенко о современных реалиях: «Сейчас нет уважения, какой-нибудь Дробыш может сказать про Киркорова»

Share it Please


Лев Лещенко откровенно скучает по СССР. В свое время он выступал перед самим Брежневым. Он пережил девять государственных деятелей, начиная с секретарей и заканчивая президентами. Исполнитель уверен: 60 процентов людей ностальгируют по Советскому Союзу потому, что в этой эпохе было много хорошего. Кроме того, певцов тогда очень уважали, не то, что теперь.

«Сейчас что, уважение к артистам есть какое-то, скажите мне?! Сейчас блогеры, тик-токеры, и вся страна поет, твою мать. Какой-нибудь Дробыш может публично оскорбить Киркорова, или какой-нибудь блогер начинает распространяться и говорить гадости о каком-то писателе, или художнике. Вот в чем дело. Вот эта вседозволенность, она не есть свобода», — поделился Лев Валерьянович с изданием sobesednik.ru.

Он отделяет понятие свободы и вседозволенности. Сейчас, к сожалению, в почете второе. «Свобода, это сознание собственного… Как большевики говорили: свобода — это осознанная необходимость. И это очень правильно», — говорит Лещенко.

Лещенко считает, что великая страна распалась с подачи Америки ради того, чтобы заполучить огромную территорию и неиссякаемые ресурсы. «Сейчас за Украину взялись», — высказался он. После того, как люди стали выбрасывать партбилеты и жечь их, Лев Лещенко пообещал, что свой партбилет оставит при себе до конца жизни.

Все потому, что в этот период, по его мнению, было много хорошего: люди дружили друг с другом, не было предательства, заботились о детях и пенсионерах. Также было бесплатное медицинское образование, пионерлагеря, бесплатное обучение. Приблизительно также, полагает артист, сейчас живет Финляндия и Норвегия. Что же касается вездесущей цензуры, Лещенко полагает что ее и сейчас довольно много. «Да черт с ней, с этой цензурой. Была идея. А что сейчас, цензуры нет, что ли? Вы посмотрите, какая сейчас цензура, сейчас слово нельзя сказать. Это не цензура, так во всем мире происходит. А что, в Америке нет цензуры, или в Англии, или в Германии, да о чем вы говорите?! Цензура была, может быть, чуть-чуть в искусстве. Да и хорошо, ощущение так называемой свободы и расшатало нашу жизнь. Человек никогда не бывает свободен, только в своем одиночестве», — заключил он.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates