Муж и жена должны спать раздельно. Вы согласны с этим?

Share it Please


Психологи утверждают, что муж и жена должны спать в разных кроватях, а лучше в отдельных комнатах. По мнению специалистов, раздельный сон способствует укреплению отношений между супругами.

Чем психологи это аргументируют?

Объяснение очень простое. Когда человек спит один, то его сон гораздо крепче. Нередко бывает, что один из супругов громко храпит во время сна. Конечно, в таких условиях его второй половине довольно трудно выспаться. Придётся толкать в бок свою вторую половину, в итоге сон будет испорчен у обоих. Также, одному из супругов может понадобиться проснуться более рано, он встанет и разбудит любимого человека. У всех свой биоритм, одни являются словами, другие жаворонками.

Также, у некоторых имеется привычка – во время сна перетаскивать одеяло на себя. Конечно, проблему с одеялом решить просто, можно приобрести второе. Действительно сложная жизненная ситуация – проживание в однокомнатной квартире.

Если человек полноценно спал, то он менее раздражителен в течение дня, его эмоциональное состояние более стабильно. Конечно, в таком случае супруги будут проявлять меньше раздражения друг к другу.

Интересный факт состоит в том, что во времена царского периода было принято, чтобы муж и жена спали в разных комнатах. У каждого из них были собственные роскошные покои. Думаю каждый, кто посетил Санкт-Петербург и побывал во дворце, смог убедиться в этом лично.

Однако в нынешние времена, раздельный сон – это проблема. Ведь для этого нужна объёмная жилплощадь. Что уж говорить о настоящих реалиях, раньше люди вообще ютились в коммуналках на нескольких квадратных метрах.

У некоторых людей и сейчас нет условий, которые позволяют спать отдельно друг от друга. Тем не менее, если есть возможность, то стоит организовать свой сон именно так. Это только в фильмах можно увидеть, как супруга всю ночь спит сладким сном на плече у любимого, а потом они просыпаются счастливые и довольные. В жизни все не так гладко.

Также, можно услышать обратную версию, что раздельный сон приводит к отдалению, а затем к разрыву отношений. Трудно с этим согласиться, ведь взаимоотношения зависят от различных факторов.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates