Я вернулась на работу и вечером пошла по той же дороге. Но возле забора не нашла Мишу

Share it Please


Мы с мужем решили переехать в город. В селе у меня остались родители, но мы решили, что нужно постараться попробовать что-то новое. Квартиру мы сняли быстро и так же быстро оформили дочку в детский сад. Удача словно сама шла к нам в руки. Город нас принял.

Я устроилась на работу. Муж предложил, что будет забирать меня на машине. Но я отказалась. Просто люблю ходить пешком. А погода этой осень выдалась хорошая, сухая и тёплая. Дорога домой проходила мимо здания, обнесённого проволокой. Я думала, что это какой-то объект, но оказалось, что это детский дом. Не очень приятное место или осенью здание смотрелось так уныло и одиноко.

Однажды я возвращалась с работы и увидела мальчика лет четырёх. Он старательно вставлял листики в сетку забора. Я улыбнулась ему и сказала: «Привет». Малыш, не отрываясь от своего занятия тоже ответил: «Привет». Он был такой кареглазый, что напомнил мне моего брата в детстве.

Я остановилась, нашла в сумке конфету и протянула своему новому знакомому. «Как тебя зовут?», — спросила я. «Я тебе зачем?», — насторожился малыш. А потом посмотрел на меня и добавил: «Миша». Потом его позвала воспитательница и ребёнок, помахав мне рукой, побежал к остальным детям.

Вся дорогу я шла и улыбалась сама себе. Таким милым был этот малыш. Я не понимала, как можно оставлять таких маленьких детей в детском доме. Моей дочери три года и я не могла представить, что такое могло случиться с моей девочкой.

Я рассказала обо всё мужу, и он разделил мои переживания. С того дня я каждый вечер заходила в магазин, чтобы купить Мише какой-то гостинец. Мы подружились, и ребёнок ждал меня возле забора постоянно. Неожиданно утром мне позвонил отец и сказал, что мама себя плохо чувствует. Мне пришлось уехать на две недели. На работе оформила отпуск. К счастью маму удалось поставить на ноги.

Я вернулась на работу и вечером пошла по той же дороге. Но возле забора не нашла Мишу. На площадке возле здания играли дети, и я спросила девочку десяти лет: «Ты не знаешь где Миша, он обычно играл здесь?». Девочка ответила, что он заболел. А потом ко мне подошла воспитательница и посмотрела на меня недобрым взглядом. «Я вас просила.

Я вас предупреждала, что ребёнок – это не игрушка. Он привык к вам. А вы раз и исчезли. А Миша ждал вас у забора каждый день. А теперь он простудился, у него бронхит. Но мальчик тоскует и совсем не хочет кушать», — ругала меня воспитательница. «Это всё из-за вас!», — добавила она.

По дороге домой меня душили слёзы. Как же я могла такое допустить. Ребёнок привык ко мне, я даже не подозревала, что смогу сделать так больно маленькому сердечку. О чём я только думала! Я думала о себе, о своих чувствах, но не о Мише. Мне не было никаких оправданий. Я приучила ребёнка, а потом просто пропала из его жизни.

Я рассказала о своей печали мужу. А когда легли спать, то не смогла закрыть глаз, просто смотрела невидящим взглядом в потолок. Муж обнял меня: «Ну, хочешь, я завтра отпрошусь с работы и мы проведаем Мишу в больнице?». – спросил он. «Конечно, хочу!», — воскликнула я, словно нашла решение сложной задачи. Мы узнали, где лежит Миша. Дочка выбрала ему самую лучшую игрушку, а я купила яблок и конфет. Пришлось наврать, что мы родственники, иначе нас бы не пропустили.

Миша стоял возле кровати и смотрел в окно. Он был такой маленький, такой родной. Я не решалась его позвать, не знала, как ребёнок может отреагировать.

А когда он обернулся, то обнял меня за талию со всей силы: «Катенька, я знал, что ты придёшь. Я знал!». Плакал он и плакала я. А когда посмотрела на мужа, то увидела, что по его лицу тоже катятся слёзы.

Мой муж серьёзный, сильный человек, но он плакал. А потом Сергей подошёл к Мише, присел рядом с ним и сказал: «А ты знаешь, что Катя твоя настоящая мама, а я твой папа». Такого разворота я не ожидала, но муж почувствовал сердцем, прочитал мои мысли, что я не смогу спокойно жить, пока не заберу этого ребёнка.

«Я знал, я знал!», — весело кричал малыш. «Только нужно хорошо кушать», — добавил муж. «Ты должен поправиться и мы поедем домой».

Муж никогда не бросал слов на ветер, поэтому я полностью ему доверилась.

У нас получилось быстро собрать все нужные документы. Воспитатели и директор из детского дома помогли, как могли. И мы стали родителями Миши. Теперь у нас дружная семья.

Дочка хвалится всем, что теперь у неё есть старший брат. А я беременна. И через два месяца у нас появится третий ребёнок. Вот так случайно мы встретили своё счастье. Ведь счастье на самом деле ходит рядом, его просто нужно заметить и не побояться протянуть к нему руку.

А всё благодаря тому, что я люблю ходить пешком. Вот такая история.

А как вы считаете, правильно ли поступила героиня этой истории, что усыновила чужого ребёнка? То бы вы могли ей пожелать?


No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates