На 93-м году жизни не стало звезды фильма «Белорусский вокзал» Нины Ургант

Share it Please


Сегодня не стало 92-летней Нины Ургант. Пока неизвестны точные причины кончины советской актрисы.

О кончине Нины Николаевны сообщила пресс-служба Александринского театра. Летом сообщалось, что женщина сильно сдала за последний год. Также было известно, что актриса перестала вставать с кровати. Близкие рассказывали, что она почти все время проводит во сне.

Жила Нина Николаевна в Питере, хотя ее внук Иван Ургант много раз предлагал ей переехать в Москву. Актриса страдала от заболевания Паркинсона, которое постепенно прогрессировало. Еще в 2011 году она призналась, что начала забывать имена и даты, а также быстро уставать. Бороться с болезнью ей помогал единственный сын и внук.

«Так тяжело жить с этим… Вы даже представить себе не можете! Я больше не могу играть в театре, сниматься в кино, водить машину и в целом жить нормальной жизнью. Возможно, временно выйдет облегчить мое состояние, если опять лечь в больницу на капельницы, но у меня уже нет сил на эти все медицинские учреждения и честно говоря, я уже не верю врачам. Мне уже никто не поможет. Бог мне и так дал прожить 85 лет счастливо, а это много. Думаю, мало кто из нашей молодежи сможет дожить до такого возраста, как я», — делилась Нина Ургант.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates