Тема не знал, как выглядит его мама, oн помнил только имена воспитателей и серые стены

Share it Please


Тема не знал, как выглядит его мама и как ее зовут. Он помнил только имена воспитателей и серые стены детского дома. Хотя во снах родная мама к нему часто приходила, значит, какой-то образ отложился в детском подсознании.

Он представлял маму красивой женщиной с белыми кудрями и голубыми глазами. У нее была особенная улыбка, так не умел улыбаться никто.

В детский дом часто приходили чужие люди, которые искали себе ребенка. Они становились мамами и папами, забирали малыша из приюта навсегда. Каждый воспитанник мечтал, чтобы в этот раз пришли именно за ним. Они старались понравиться им, красиво себя вели и были покорными. А как же было обидно, когда все старания становились напрасными, и выбирали кого-то другого.

Тема несколько раз приходил на свидания к потенциальным родителями, но его никто так и не увез домой. Его просили улыбнуться, а он хмурил брови. Другие дети строили милые личики — их сразу усыновляли. Мальчишка не мог выдавить из себя улыбку, ведь он только по ночам улыбался матери.

На день открытых дверь в детдом пришло очень много людей, даже журналисты посетили приют. И среди гостей Тема заметил белокурую женщину. Когда она увидела, что мальчишка на нее смотрит, она ему улыбнулась. Это была улыбка мамы. Артем улыбнулся ей в ответ.

Он наблюдал за этой женщиной весь день. Они часто встречались глазами и улыбались друг другу. Под конец мероприятия Марта подошла к Артему, чтобы познакомиться. Они немного поговорили, а потом разошлись по своим делам. В ту ночь Теме приснилась новая знакомая.
Марта наведалась в детский дом через несколько дней, чтобы увидеться с Темой. А потом опять и опять. Вскоре женщина начала собирать документы, а через полгода забрала мальчишку домой. Она просто не смогла забыть ту лучезарную улыбку.


По материалам-http://40knig.ru/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates