Недостатки Ирады Зейналовой как журналиста: мнение зрителей

Share it Please


Помимо Екатерины Стриженовой на Первой канале, много негативных эмоций у зрителей вызывает Ирада Зейналова. В чем же причина такого неприятия?

Ирада вот уже более 20 лет трудится на ТВ. За это время она успела многое: и побыть ведущей передачи, и поработать редактором и корреспондентом, а также побыть заведующей Первого канала в Великобритании и Израиле.

Тем не менее такая долгая работа на ТВ не обеспечила Ираду любовь или даже симпатию у зрителей. Многим не нравится её быстрая и экспрессивная речь. Нужно помнить, что есть определенная скорость речи, которую способен воспринимать мозг. И что слишком быстро говорящего диктора просто не поймут.

Мозг просто утонет в потоке информации, которую не сможет переработать, а это вызовет лишь раздражение и желание переключить канал.

Другим не нравится грубоватость и резкость. Некоторые до сих пор помнят сюжет, где Ирада грубо отсылает мальчика, который по неосторожности попал в кадр (и смех, и грех).

Ирада Зейналова и тот самый мальчик

В кадре она бывает слишком эмоциональна и слишком любит жестикулировать, что может отвлекать внимание зрителей. Также Ирада от чрезмерного старания перебарщивает с мимикой и многие стараются просто слушать, а не смотреть.

Вообще, Ирада не имеет специального журналистского образования. Она закончила технический ВУЗ и имеет диплом инженера-технолога. Раньше журналистов долгое время готовили к выходу в эфир, учили, ставили речь.

Были довольно жесткие требования и не каждый мог пройти этот строгий конкурс. Сейчас же ситуация изменилась.

Появилось много новых лиц на экране и порой задаешься вопросом: за какие заслуги его взяли, ведь профессиональные навыки довольно слабые.

Тем не менее, например, Ирада была лауреатом премии "ТЭФИ", которая присуждается за большие достижения в области телевизионных искусств. А также имеет 2 ордена "За заслуги перед Отечеством". Возможно, Ирада действительно делает нечто выдающееся и важное.

Но все же не нужно забывать, что все это делается не для галочки, а для живого зрителя по ту сторону экрана.

8 comments:

  1. Все это делается для зомбирования тупоголовой массы совков воимя рейтинга одного человека.

    ReplyDelete
  2. Не нравится Ирада?!переключись на канал Россия .Дмитрий Киселев все рассказывает медленнее.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не для тупоголовых Ирада) у нее свой зритель.

      Delete
  3. Тот самый мальчик - это был её звездный час. К сожалению, она не усвоила урока и вместо того,чтобы послать в жопу плешивого дядьку, она его прославляет.

    ReplyDelete
  4. Уважаемая Анжелика! Не для Вашего посредственного IQ скорость речи и эмоциональное содержание выступлений Ирады! Её долгая работа на ТВ обеспечила Ираде любовь и симпатию у зрителей. Многим нравится её быстрая и экспрессивная речь. Как Вы заметили, она стала лауреатом премии "ТЭФИ", которая присуждается за большие достижения в области телевизионных искусств. А также имеет 2 ордена "За заслуги перед Отечеством". А что даёт Вам право её так критиковать? У Вас тоже заслуги перед Отечеством? Нет? Достижения в области телевизионных искусств? Мне очень нравятся её концентрированные и содержательные репортажи с огромным количеством документальных аудио, видео фрагментов с отличным качеством. Вы пропустили главное - она ЗАСЛУЖЕННО получила все эти награды. У Вас есть что-нибудь в Вашей личной коллекции? Да, собака лает, караван идёт!

    ReplyDelete
  5. Мне очень нравится Ирада! Не надо говорить от имени всех зрителей!

    ReplyDelete
  6. Согласен, неприятная баба

    ReplyDelete

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates