"Мы к тебе на дачу праздновать приедем!". Коллега с работы явно не была готова получить отказ

Share it Please


На своей работе я уже работаю достаточно долго, 10 лет. Со всеми коллегами нахожусь в хороших взаимоотношениях. С самого начала моего устройства ближе всего начали общаться с Татьяной.

В прошлому году мы с супругом достроили дачу. Иногда, несколько раз за лето, стали приглашать в гости Татьяну и ее мужа. К примеру, в этом сезоне, они у нас были уже 2 раза.

Перейду ближе к сути моей истории. Началось все с того, что я ушла в отпуск на 3 недели, получилось договориться об этом с руководством. Выходить на работу нужно было со 2 августа.

Для справки добавлю, что у Татьяны день рождения в воскресенье (1 августа). И, к моему большому удивлению, праздновать его она решила почему-то у меня на даче.

Естественно, все было достаточно реально, Татьяна пыталась мне дозвониться, чтобы обсудить со мной свою идею. Но я была в отпуске, связь у меня ловила раз через раз, поэтому дозвониться до меня не получалось.

И, так как приглашать гостей нужно заранее, моя коллега решила, что я точно не буду против ее идеи. Пригласила всех ко мне на воскресенье. Об этом я узнала только в пятницу (то есть за два дня), когда вернулась с мужем из отпуска.

Неудивительно, что мой муж сразу сказал, что он против этой затеи. И на это были свои объективные причины. К примеру, у нас еще была не закончена установка бани. Следовательно, кругом были материалы и небольшой беспорядок.

Я тоже не радовалась идее Татьяны, так как с ней мы общались хорошо, но половину из приглашенных гостей я совершенно не знала. А нужно было принимать их на своей даче.

Также это дополнительные хлопоты, связанные с организацией этого мероприятия, подготовкой всего к нему и дальнейшей уборкой. При этом в понедельник уже выходить на работу.

Когда я озвучила все эти доводы Татьяне - она явно была не готова услышать подобное. Ее это очень расстроило, и было видно, что она растерялась и не знала, что теперь делать. Хотя у нее было целых два дня в запасе.

Естественно, Татьяна высказала мне свое недовольство. Что это из-за меня она оказалась в таком положении. На День рождения приглашать не стала. Честно сказать, я и не знаю, отпраздновала ли она его в итоге.

Решила поделиться этим с Вами, потому что сегодня коллега даже не стала здороваться со мной. Я в раздумьях, стоит ли мне сделать первый шаг и извиниться, или же я права в этой ситуации.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates