Чем больше времени Вы проведёте с родителями,тем дольше они будут жить

Share it Please


Согласно недавним исследованиям, чем больше времени проводить с бабушками и родителями, тем дольше они будут жить, пишет Positive Outlooks.

Такие выводы сделали ученые из Калифорнийского университета. В исследовании участвовали 1600 взрослых людей, их средний возраст — 71 год.

Одинокие люди попали в отдельную группу. Оказалось, что смертность среди одиночек намного выше, чем среди тех, у кого есть семья и близкие.

Конечно, на продолжительность жизни влияют здоровье человека и другие факторы. Но уединение также крайне негативно сказывается на пожилых людях. Чем старше Вы становитесь, тем больше нуждаетесь в приятной компании!

Однако дети все меньше времени уделяют родителям — у них своя семья, работа, проблемы, заботы и обязанности.

При этом родителям не обязательно видеть вас каждый день. Им важно быть в курсе ваших новостей, всего, что происходит в вашей жизни. Подумайте вот о чем

Ваше внимание и забота дает им чувство защищенности. Родителям важно знать, что они по-прежнему вам нужны. Возьмите телефон и позвоните им, чтобы рассказать, как прошел ваш день. Узнайте, как провели день они.

Поддерживать связь с родителями важно не только для них, но и для вас: вам нужна их мудрость, советы, истории. Пригласите их на ужин или сами зайдите в гости. Поставьте себя на их место — ведь совсем скоро и вы окажетесь в таком же положении.

Для родителей вы навсегда останетесь ребенком, даже если вам под 40 лет и у вы занимаете пост руководителя крупной фирмы. Они никогда не перестанут волноваться за вас.

75% родителей указывают, что по мере взросления ребенка отношения между родственниками только улучшаются. С подростком найти общий язык намного сложнее.

И еще одно: иметь живых родителей — большой подарок. Обычно его ценность мы понимаем, когда навсегда теряем самых близких людей. Не теряйте времени. Общайтесь с родителями как можно чаще — никто и никогда не будет любить вас так, как ваши родители.

Как часто вы общаетесь с родителями? Вы делаете это по собственной инициативе?


Автор-Виктор Сибибел

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates