Пришла из роддома, а дома пусто. Грустно и обидно до слез

Share it Please


— Девченки, завтра выписка. Позвоните и обрадуйте своих родных. Скажите, пусть готовятся. Это счастливое известие сказал нам доктор во время утреннего обхода палат.

Нас в палате было четверо молодых девушек. Так вышло, что все мы родили почти в одно время. Соответственно, потом мы оказались все в одной палате. Врач ушел и все стали обзванивать своих родственников. После этого девченки между собой стали разговаривать и делиться впечатлениями.

Оля сказала, что ее мать уже все подготовила к приезду ее и малыша. В доме идеальный порядок, ни пылинки, ни соринки. Вещи для ребенка куплены и приготовлены. Также, заготовлена еда на первое время.

Лена сказала, что ее муж вычистил квартиру так, что она сияет чистотой. Ее супругу во всем помогала свекровь и у них все готово. А завтра свекровь еще организует праздничный стол.

Дарья тоже похвасталась, что ее очень ждут дома. Родители все наготовили у себя, а завтра привезут им с мужем домой домашнюю еду.

Все мои соседки по палате с нетерпением ждали завтрашнего дня, чтобы попасть домой с новым членом семьи.

Мне одной не слишком хотелось ехать домой. Я ощущала огромный страх. Когда родилась дочь мне было всего восемнадцать лет. Родители жили очень далеко от нас с супругом. Расстояние составляло полторы тысячи километров.

Конечно я позвонила мужу. Он сказал, что заберет нас с малышом. Однако я знала, что к моему возвращению никто ничего не подготовит. Муж отправиться на работу, а я останусь одна с крошечным младенцем.

Ситуацию усложняло то, что мы жили в деревне. У нас в доме даже не было воды, за ней мы ходили далеко. На следующее утро была выписка. Всех забрали родственники. Мой муж приехал со своим братом. Мы вернулись домой. В квартире был порядок, но совсем не было еды.

Принесли малыша, уложили спать и муж говорит:

«Ты пока приготовь еды, а я ухожу к брату на огород копать картошку».

Просто словами не передать, как обидно было.

Я сразу вспомнила, как подготовились родственники моих соседок по палате. Любая женщина знает, как сильно нужна помощь родных после родов. Причем моральная поддержка нужна не меньше, чем физическая помощь.

Памперсов в то время еще не было. Мне приходилось самостоятельно стирать пеленки и в то же время готовить еду для нас с мужем.

Примерно через неделю к нам приехала моя мама. Тогда уже стало намного легче. Она очень помогла в тот сложный период.

А как вас встречали из роддома? Поделитесь в комментариях.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates