Наша квартира должна достаться нашим общим детям, а твоих пусть их отец обеспечивает

Share it Please


Десять лет жизни коту под хвост. Оказывается, муж делит детей на "наших" и "моих". "Нашими" является общий сын Рома и дочь Лена, а "моими" сыновья Костя и Дима. Хотя десять лет прожили, никаких намеков даже на это не было.

У меня брак с Игорем уже второй. В первом я прожила пять лет, родила двоих сыновей, а потом муж нашел любовь всей своей жизни, к которой и ушел. Я его не держала, не рыдала в ногах, умоляя, чтобы остался ради детей. Нет, мы разошлись мирно и цивилизованно.

Бывший муж с детьми охотно встречался, платил алименты и забирал их на время отпуска. А когда его вторая жена родила ему детей, то он как-то незаметно самоустранился. То есть, он продолжал платить алименты, но видеться с детьми почти перестал. Я не навязывала ему это общение, пользы от него было бы немного.

Сама в новые отношения не рвалась, решив, что если получится, то получится, а бегать и кого-то искать не буду. Свой успех среди невест я оценивала здраво — женщина в разводе, да еще и с двумя детьми. Не самая желанная партия, как ни крути. Но мне встретился Игорь, которого не испугало наличие у меня двоих детей. Для меня было очень важно, чтобы он нашел с ними общий язык, и он это сделал.

Для мальчишек очень важно, чтобы был рядом мужской пример, Игорь им и стал. Вместе мы прожили год, а потом решили узаконить отношения. Мои мальчишки, которым на тот момент было уже семь и четыре года, периодически называли его папой, потому что родной отец на горизонте не появлялся, напоминая о своем существовании только ежемесячными платежами.

Жили мы в моей двушке, которая была моим наследством от родителей. Вроде места хватало, но Игорь хотел общих детей, а для этого надо было расширять жилплощадь. Было решено брать ипотеку на просторную трешку. Кое-какие накопления были у Игоря, что-то добавили его родители, продали мою машину, на которой я все равно почти не ездила — вот и получился приличный первый взнос.

Было решено, что моя квартиру мы сдаем, а жить будем в трешке. Так и сделали. Платежи нас не душили, потому что с квартиры шли деньги, Игорь работал, я тоже работала, так что деньги были.

Потом у нас с разницей в два года родились наши дети - сын и дочь. Но даже в декрете я умудрялась работать, спасибо за это свекрови, которая самозабвенно возилась с внуками. За квартиру мы расплатились в рекордные сроки. Очень вовремя, потому что старший заканчивает школу, нужно поступать, а это дополнительные траты.

Внезапно для себя я вдруг поняла, что дети растут очень быстро. Вот уже старший скоро покинет отчий дом и уйдёт в собственное плавание, а там не успеешь моргнуть, как самая младшая замуж выскочит. Поняв это, я задумалась о том, что нужно дать детям какой-то старт в жизни, а именно что-то решать с жильем.

Начала этот разговор с мужем, объяснила свое видение, поинтересовалась, как он видит ситуацию. Муж ответил, что мы можем сейчас взять в ипотеку однушку, в которую потом переедем, а потом продать трешку и купить Роме и Лене по однокомнатной квартире.

- Да Лене еще до своей квартиры далековато. Надо решать что-то с жильем для Кости, он уже совсем взрослый, а там и Дима скоро школу закончит.

- А почему я должен думать о жилье для твоих детей? - Удивился муж. - Наша квартира достанется нашим детям, а твоих пусть отец обеспечивает.

Эта реплика была так внезапна, что я растерялась. Никогда раньше не звучало определение "твои" дети. Все дети были нашими. А теперь выясняется, что нет.

- Что ты на меня так смотришь? У Кости и Димы есть родной отец, вот пусть он и решает проблемы с их жильем. Я нашел выход, как решить проблемы своих детей, - в ответ на мой ошарашенный взгляд проговорил муж. - Вообще, у тебя есть своя квартира, можешь ее продать.

- Но там двушка и на вырученные деньги не купить две однушки, - возразила было я, но муж ответил, что тогда это будет первоначальными взносами на ипотеку для моих сыновей.

Очень здорово получается - старшие получат первый взнос на ипотеку, а младшие готовые квартиры. Это нечестно и рассорит детей, зачем вбивать между ними клин зависти? Но муж стоит на своем - у нас нет возможности обеспечить квартирами всех четверых детей, поэтому он о своих позаботился, а остальное в моих руках.

Не понимаю я такой позиции, столько лет прожили, а теперь такие фокусы. Я не уверена, что эти отношения стоит продолжать. Слишком некрасиво муж поступает. Но и оставлять еще двоих детей без отца я тоже не хочу. Не понимаю, как решить сложившуюся проблему, чтобы и дети не перессорились, и с мужем не развестись, и проблему с жильем решить.


По материалам-https://www.kaluga-poisk.ru/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates