Бабушка с дедушкой перестали приглашать нас на праздники. Думаю мы чем-то обидели их

Share it Please


Я очень люблю своих бабушку и дедушку. Свои детские годы я часто проводил у них, поскольку родители почти каждое лето уезжали на заработки и на это время оставляли меня у бабушки и дедушки.

Я с ними всегда был очень близок и все самые лучшие моменты моего детства связанны с проведенным временем у них. Через время родители нашли более стабильную работу и постепенно я все меньше времени стал проводить у бабушки и дедушки. В конце концов мы стали бывать у них только по каким-то праздничным случаям. Они обязательно приглашали нас на свои дни рождения, и мы все большой семьей с удовольствием приезжали, чтобы их поздравить.

В итоге это стало семейной традицией. Также они к нам приезжали на наши дни рождения. Шли годы и им стало трудно ездить к нам в гости, поэтому мы договорились, что будем теперь все дни рождение, и их, и наши, праздновать у них дома.

Также это стало хорошим вариантом, ведь у бабушки и дедушки большой дом с участком. Поэтому мы могли в независимости от времени года приготовить мясо на мангале и горячем подать на стол.

Я с удовольствием приезжал, чтобы отметить свой или кого-то день рождения у бабушки и дедушки, тем более, что там я мог повспоминать о счастливом детстве. Однако не так давно бабушка и дедушка не пригласили нас на дедушкины именины. А немного позже был день рождения у мамы, и они нас не позвали отмечать к себе. Родители нам ничего не сказали по этому поводу, поэтому я решил, что мы чем-то обидели бабушку с дедушкой, потому сам позвонил им и прямо спросил.

Бабушка сказала, что мы их ничем не обидели и они нас сильно любят. Просто в их возрасте сложно уже выдерживать такие празднования. Ведь нужно подготовиться к нашему приезду: сделать уборку, съездить в город за подарком и продуктами.

Также нужно накрывать стол на нашу немаленькую семью. И тут даже дело не в деньгах, и в физической составляющей. Им тяжело уже готовить множество блюд, чтобы хватило на всех, а поскольку мы и свои дни рождения отмечали у них, то они даже не успевали как следует отдохнуть.

Я прекрасно понял их позицию, ведь с возрастом становится сложнее делать привычные вещи. Поэтому договорился, что мы также будем приезжать к ним в гости по праздникам, только они не должны ничего делать: без подарков, накрытия стола и всех остальных праздничных нюансов. Просто решили, что покупаем торт, а они делают на чай и все. Бабушки и дедушки этот вариант понравился, а я теперь не волнуюсь, что они обиделись.


No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates