Мама соврала, что ей надо деньги на операцию — я взяла кредит. А она купила себе путевку

Share it Please


Мне пришлось оформить крупный в кредит в банке ради мамы. Она мне сказала, что ей назначили срочную операцию, на кону ее жизнь. Когда я ей отдала деньги, она купила себе путевку и умчала отдыхать. А мне заявила, что по-другому от меня она бы финансовой помощи не дождалась.

Мама решила, что после женитьбы у меня денег куры не клюют. Она регулярно требовала от меня внушительные суммы и обижалась, если я не могла ей это предоставить.

Я вышла замуж два года назад. У меня есть свой бизнес, но свободных денег нет — все идет пока в оборот. Мы с мужем хотим раскрутить проект, поэтому все вкладываем в дело, чтобы потом жить на процентах.

Живем мы в загородном доме. Квартиру продала, так как бизнес связан с сельским хозяйством, и нам нужно быть часто за городом. Дом еще недостроен — появляется лишняя копейка, тогда и что-то делаем. Тем более, я сейчас сижу в декрете, и наши доходы существенно сократились.

Мама, увидев дом, решила, что мы олигархи. Начала требовать невозможного. Мы ей покупаем продукты, лекарства, оплачиваем коммуналку, дарим дорогие подарки, но ей все мало. Я стараюсь ее баловать, но у меня тоже ограниченные возможности. Я сама на маникюр денег жалею, ведь понимаю, что муж все один тянет.

— А дети соседке шубу купили, не жадные, — причитает мама.

Я не могу все хотелки перекрыть, ведь они не кончаются. Она требуют много, а прыгнуть выше головы, увы, я не в состоянии.

На днях позволила и умирающим голосом попросила приехать. Я все бросила и помчалась к ней. Она мне заявила, что ей осталось жить три недели и все. Выход один — дорогостоящая операция.

У меня сердце после такой новости остановилось. Я начала обзванивать все врачей, но мама твердила, что у нее есть хороший специалист, дело лишь в финансах. Надо было 500 000 рублей. Для нас это была неподъемная сумма, поэтому я посоветовалась с мужем и оформила кредит.

Я хотела сама их закинуть на счет, но мама настояла на том, чтобы я деньги отдала ей. Я была в таком шоке, что даже не задумывалась о причинах.

И вот она уехала в клинику — должна была вернуться через месяц. Я себя успокаивала, наводила справки, искала специалистов для реабилитации. В общем, всех на ноги поставила.

Через 10 дней я решила съездить к маме на квартиру и проверить, все ли нормально. Мама не просила, но я очень переживаю по этому поводу, ведь сейчас много преступников развелось.

Переступаю порог — стоит чемодан. Телевизор работает, вода в ванной шумит. Мама сидит на кухне и спокойно пьет чай. Загоревшая, счастливая. Где ей операцию делали?

Она уставилась на меня и замолчала. По разложенным магнитам и сувенирам я поняла, что мама была явно не в больнице. Турция. Я не стала скандалить, просто ушла.

Мама звонила мне, но я не хотела поднимать трубку. Это была слишком жестокая ложь с ее стороны. Кроме этого, родственница меня в открытую обвиняла в том, что это я ее вынудила пойти на такие меры. Видите ли, без этой басни денег бы на путевку я не дала.

Муж когда узнал, сказал, что теперь будет помогать только самым необходимым. Теща отдохнула, а ему кредит выплачивать.

Лживая женщина, которая пошла по головам из-за собственного эгоизма.


No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates