С нас дача, а с вас машина, мясо, овощи, бутылочка сухого. А не треснет от халявы?

Share it Please


— Привет, Наташа. Как поживаешь?

— Неплохо, а ты?

— Что делаете? Чем завтра планируете заниматься?

— Думаем просто отдохнуть в домашней атмосфере.

— Почему так скучно? Хочу предложить более веселую программу. У моих родителей есть маленькая, но уютная и красивая дача. Поехали отдыхать!

— Давайте съездим на шашлыки, пока еще хорошая погода.

— Там красота неописуемая. Неподалеку лес, воздух свежий и чистый, прогуляемся, отдохнем.

— Мы не против. Спасибо за предложение.

— Хорошо, тогда собирайтесь, маринуйте мясо на шашлык и приезжайте на своей машине к нам.

— Хорошо – ответила я и отправилась в магазин за мясом.

Это звонила моя новая сотрудница с работы. Мне она казалась доброй и приятной во всех отношениях женщиной.

Я купила два килограмма мяса, зелень, хлеб, бутылку добротного вина и торт в качестве десерта. Подумала, что этих продуктов хватит, ведь они наверняка тоже что-то возьмут. Мясо я замариновала в специях и поставила в холодильник. Утром мы собрали ребенка и приехали к подъезду коллеги. Там она уже ждала нас со своим мужем и детьми.

Я заметила, что они были только с небольшой сумочкой. Тогда подумала, что продукты есть у них в дачном домике. Приехали мы на дачу. Там действительно было красиво и уютно. Небольшой домик находился прямо в соснах. Такой вид завораживал. В центре участка стоял навес и мангал.

Мы достали из машины провизию. Пока наши мужчины занимались разведением костра, знакомая устроила мне экскурсию по даче. Она показывала, что растет у них на огороде и сказала, что они любят это место и летом часто здесь отдыхают.

Дети играли, бегали и веселились. Было отлично. Наши мужья позвали нас есть шашлык. Все знают, что на свежем воздухе есть хочется сильнее, чем обычно. Мы нагулялись, надышались вкусным запахом шашлыка и изрядно проголодались. Как же я удивилась, когда подошла к столу и увидела, что на нем лежит только та еда, которую привезла наша семья.

Мы сели кушать, шашлык получился невероятно вкусный и сочный. Напоследок попили чая с тортом и начали собираться домой.

Отвезли сначала семью коллеги к их дому. На прощание она сказала, что отлично отдохнули, им все понравилось, только в следующий раз нам следует замариновать больше мяса, а то было маловато.

У нас после этого отдыха осталось неприятное ощущение. Кажется, будто нас просто использовали, чтобы бесплатно поесть шашлыка и съездить на нашей машине на дачу. Больше нет желания отдыхать с этими людьми.


По материалам-https://jemchyjinka.online/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates