“С катетером в горле и на диализе”: потерявший жену артист Вахтанг Кикабидзе впервые появился на публике

Share it Please


В прошлом месяце ушла из жизни любимая супруга Вахтанга Кикабидзе. Со своей будущей женой артист познакомился в Будапеште. В венгерской столице проходили дни советской культуры, Ирина Кебадзе, солистка балета Грузинского академического оперного театра, представляла на этом форуме национальную культуру. В 1965 году Вахтанг и Ирина поженились, у них родился сын Константин. Также артист принял, как родную, дочь своей избранницы от предыдущих отношений.

Много лет назад артист столкнулся с тяжким недугом. «Ложку не мог держать, стоять не мог, падал всё время. Начали делать анализы, оказалось, плохи дела, артерия не пропускает кровь. Привезли в Москву, там сказали, что у меня в голове большая гнойная киста, срочно сделали операцию. А во время операции врачи за кистой увидели опухоль», – делился Вахтанг Константинович в эфире программы «Однажды» на канале НТВ.



Все это время рядом с артистом была его преданная спутница жизни. Кикабидзе не раз отмечал, что если бы не Ирина, то давно ушел бы в мир иной. Всякий раз в сложных ситуациях супруга приходила на помощь. И Вахтанг Константинович опирался на нее, как на каменную стену. По собственному признанию артиста, он молил Всевышнего, чтобы уйти из жизни первым. Но судьба распорядилась иначе.

Стоит добавить, что дети пары уже выросли и сумели состояться в профессии. Дочь Ирины Кебадзе от первого брака Марина Сагарадзе стала актрисой Тбилисского академического театра, а сын пары Константин реализовал себя в искусстве живописи. В настоящее время он постоянно проживает в Канаде. Именно Марина сообщила в социальной сети, что ее мамы больше нет.

Как утверждают очевидцы, Вахтанг Константинович тяжело переживает невосполнимую утрату. Он ищет утешения в уединении, не дает интервью. Тем не менее, на днях Кикабидзе прилетел в украинскую столицу и побывал в гостях у Дмитрия Гордона. Поклонники артиста не могли не заметить, как он осунулся, каким измученным и растерянным выглядит. Помимо личного горя, Кикабидзе мучают и проблемы со здоровьем. «Мало таких, как он, ох как мало… С катетером в горле, на постоянном диализе, сел в самолет и специально прилетел в Киев», – написала на личной странице в Фейсбук журналистка и телеведущая Алеся Бацман.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates