Мой отчим хочет подать на меня в суд и отсудить часть наследства

Share it Please


Меня зовут Татьяна. Сейчас мне 43 года. Два года назад у меня умерла мама. От неё в наследство я получила небольшой дом.

Я замужем, у меня уже взрослая дочь. Куда делся мой родной отец, я не знаю. Долгое время мы жили вчетвером: я, мама, дедушка и бабушка. У нас было всё очень хорошо.

А потом дедушка с бабушкой умерли. Мне тогда было 13 лет и вот как раз в это время, и закончилась мое детство.

После смерти дедушки и бабушки, мама решила заняться своей личной жизнью. Она стала очень часто приводить к нам домой разных мужчин. Некоторые из них приходили только один раз, а один из них, дядя Коля, остался у нас навсегда.

И с того времени моя жизнь превратилась в ад. Он не обижал меня, но жилось мне с ним очень плохо. Мама требовала, чтобы я называла его отцом: ведь он тратит деньги на меня, кормит меня. Мама требовала, чтобы я его уважала.

При этом дядя Коля зарабатывал не так уж и много. Мама зарабатывала даже больше него. Но отчим ходил очень гордый собой, он постоянно заставлял меня всё делать по дому. Я постоянно готовила кушать, и убирала и стирала.

Времени, чтобы делать уроки, у меня уже просто не оставалось. Поэтому я стала намного хуже учиться. Но мою маму это совершенно не волновало. Она делала вид, что всё нормально, ничего не замечала.

Когда дядя Коля приходил с работы, он вообще ничего не делал. Он просто лежал на диване и смотрел телевизор. А от меня требовал, чтобы я подавала ему еду прямо в постель.

У дяди Коли мама была второй женой. Был у него сын, которому он платил алименты.

Дядя Коля постоянно жаловался на то, что должен платить алименты, а ещё и должен растить чужого ребёнка, то есть меня.

Дядя Коля с мамой так и не расписались. Как только я выросла и окончила школу, то я сразу же уехала. Сначала я жила в общежитии. Училась и подрабатывала. В это время мама с отчимом мне никак не помогали. Я рассчитывала только на себя и свои силы. И вот однажды мы с мамой случайно встретились на улице. Она увидела, что у меня порвались сапоги,

— Что сапоги порвались? Ну, хорошо! Мы поможем тебе!

И через два дня мама принесла мне деньги на новые сапоги. Деньги на эти сапоги мне дал отчим. Это был первый и последний подарок, который он мне сделал за все годы. Я не стала отказываться: ведь зимой ходить в порванных сапогах очень холодно.

Потом я закончила учиться, устроилась на работу и вышла замуж. Долгое время мы с мужем жили на съёмных квартирах. А потом умерла свекровь и мы стали жить в её квартире.

К этому времени я тоже уже успела стать мамой — у меня родился сын. Моя мама к этому времени заболела: у неё обнаружили рак. Мы с мужем очень долго её пытались спасти. Сначала маме стало лучше, а потом снова стало хуже.

После того как мы узнали, что она больна раком, она смогла прожить еще четыре года. Но сразу же после того, как мы узнали, что она больна, отчим её бросил: не нужна была ему больная женщина.

Так как городок нас небольшой, то вскоре я узнала, что отчим сошелся с какой-то женщиной и живёт с ней. Но меня это совершенно не волновало. Мне было некогда: я работала, у меня был муж и ребёнок. Мне нужно было ухаживать за больной мамой. Когда мама умерла, отчим даже не пришёл на её похороны. Он сказал нашим общим знакомым, что мама для него — никто, что я очень неблагодарная, что он сделал нам очень много добра.

Прошло два года, и вот отчим пришел ко мне и потребовал, чтобы я поделилась с ним деньгами за дом.

— Ведь я же столько лет жил с твоей мамой! Я тебя растил! Даже сапоги тебе купил! И теперь, что мне ни копейки не достанется? Это ведь нечестно!

Мой муж выбросил отчима из нашей квартиры.

Тогда мой отчим подал на меня в суд. Он даже привел в суд свою бывшую жену, которая подтвердила, что он очень много денег тратил на меня, на свою падчерицу.

Но суд отчим проиграл. Дом я продала. Отчиму я не дала ни копейки.

Сейчас в городе очень многие меня осуждают за мой поступок. Но я считаю, что поступила совершенно правильно. Мой отчим не имеет никакого права на деньги, которые я получила от продажи дома. Ведь дом принадлежал сначала моему дедушке, а потом моей матери, которую он бросил, когда она так сильно заболела.


No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates