Анекдот от Шукшиной оказался с намёком: "Почему так много БОЛЬНЫХ?"

Share it Please


Уже десятки тысяч просмотров набрал в Сети анекдот, опубликованный актрисой Марией Шукшиной. Шутка про инопланетянина оказалась с намёком - пользователи оценили подтекст.

Известная русская актриса Мария Шукшина поделилась с подписчиками своего телеграм-канала анекдотом. Речь в нём идёт о том, как инопланетянин прилетает на планету Земля, чтобы внести человечество в "Каталог разумных цивилизаций". Но у него возникают неожиданные проблемы.

При общении с людьми пришелец с каждым вопросом приходит во всё большее недоумение. Он искренне не понимает, почему при изобилии земли, воды и света на Земле миллионы людей голодают. На это ему отвечают: "Денег нет".

Далее такой же ответ он получает и на другие вопросы:

- Почему при всех ваших возможностях так много бездомных?

- Денег не хватает.

- Почему вы так свою планету загаживаете?

- Денег нет, чтоб устроить иначе.

- Почему так много больных, которых можно вылечить?

- Денег мало.

Наконец, гость из космоса не выдерживает и спрашивает, что же это за загадочные деньги - может быть, какой-то ценный и редкий ресурс, который трудно добыть? Он предлагает обитателям Земли помощь - например, готов привезти таинственные деньги с других планет, чтобы люди не мучились.

И получает абсурдный ответ:"Нет, завозить не надо, мы их сами печатаем".

После этого пришелец вычеркнул человечество из "Каталога разумных цивилизаций".

Сама актриса намекнула, что в смешном анекдоте на самом деле глубокий смысл: "Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок", - написала она.

Этой забавной шуткой Шукшина вскрыла огромную проблему человечества: деньги - основа всей несправедливости и причина несчастий в нашем обществе, хотя истинная их ценность равна нулю.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates