Редкий выход в свет: Кабаева получила «спортивный Оскар» в Милане

Share it Please


Олимпийская чемпионка выгуляла платье за 143 тысячи и выступила с речью.

Гимнастка Алина Кабаева впервые за долгое время вышла в свет. Накануне 38-летняя олимпийская чемпионка пришла получить престижную награду, которую в спорте приравнивают к «Оскару».

Кабаева появилась на церемонии открытия 39-го фестиваля Международной федерации спортивного кино и телевидения Sport Movies & TV 2021, которая проходила 9 ноября в Милане. Гимнастка получила премию «Венок почета» за вклад в популяризацию спорта и продвижение культурных и этических ценностей.

По сути форум в Милане представляет собой 20 фестивалей, проходящих в разных странах и объединенных одной общей темой – спортивное кино и телевидение. Всего в этом году в нем насчитали 1725 участников.



Получила награду и выступила с речью

Кабаева выступила с речью во время получения награды. Чемпионка заявила, что сейчас, уже после завершения карьеры гимнастки, своей главной целью считает приобщение людей к спорту.

«Каждый спортсмен стремится к максимальному результату — выиграть самые престижные соревнования. Но если это получается, то у нас, спортсменов, возникает другая обязанность — не менее, а может быть, даже более важная, чем лично подняться на высшую ступень пьедестала почета. Мы должны использовать наши знания, опыт, популярность, любые возможности для того, чтобы приобщать к спорту и физической культуре как можно больше людей. И в этом видим свою задачу я и вся моя команда», – сообщила спортсменка.

«Алина Кабаева всегда была для нас идолом, для нас это огромная честь. Она совершила революцию в художественной гимнастике», – сообщили в прямом эфире итальянские спортсменки.

Платье в цветочек за 143 тысячи

Для церемонии Алина выбрала закрытое белое платье из блестящей ткани с мелким принтом в черный цветок и отложным воротником. Она сделала неброский макияж, а волосы собрала в «мальвинку».

Модницы в Сети уже отметили, что образ гимнастки состоит из винтажной сумки бренда Chanel и платья бренда Alessandra Rich стоимостью около 143 тысяч рублей.

Спортсменка и благотворитель

Кабаева даже после ухода из спорта продолжила приобщать молодежь к спортивной и художественной гимнастике. В 2008 году она создала фонд «Алина», который помогает детям из малоимущих семей и детям с ограниченными возможностями, а также поддерживает массовый спорт.

«Все дети талантливы. Независимо от обстоятельств и условий – каждый ребенок обладает уникальными способностями, которые нужно уметь вовремя разглядеть и поддержать», – считает гимнастка.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates