Для чего тебе 6-й ребенок? С ума сошла? — Так мне просто неохота на работу выходить

Share it Please


Ты можешь мне объяснить, для чего рожать шесть детей, если у вас элементарно на еду не хватает?

Просто работать нет желания, вот и приходится рожать.

Именно так рассуждает моя двоюродная сестра. Алина все время привыкла сидеть дома и что-то там лепить: то пельмени, то вареники. Все время занята по хозяйству. Дети предоставлены сами себе. У них разница в возрасте, поэтому старшие занимаются младшими. Как только подходит конец декрета, то она еще раз рожает. Несколько раз выходили незапланированные роды. Выходит, больничные можно оформлять.

Зато ее мужу приходится работать на двух работах. И на шабашки ходит. Куда деваться? Дома жене помогает — ей тяжело одной.

Вот и куда, спрашивается, Алина собралась снова рожать? Перебиваются с хлеба на воду. Петька уже еле на ногах стоит, без отдыха работает. Если вдруг с ним что-то случится, что тогда? Снова крики по ночам. Муж так долго не выдержит. Психанет и уйдет. Нужно же головой думать.

Да не хочу я на работу выходить, можешь ты понять?

Я в ужасе от тебя…

Села я и думаю. Алина никогда не стремилась работать. Как только школу окончила, сразу решила выйти замуж. Забеременела. И с тех пор сплошные декреты. Уволить ее никто не может из государственной структуры. Вот и приходится терпеть такую сотрудницу. Когда был первый ребенок, то сложновато. А затем они пошли друг за другом, нянчили друг-друга. Игрались. У сестры вольная жизнь. Государство дотациями обеспечивает, льготы предоставляет. Иногда даже путевки в санатории выдают. Декретные платят исправно. Так что вроде все путем. Да и благотворительных организаций хватает. Опекаются ими. Но я зла такому потребительскому подходу.


No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates