«Сразу хотят серьезности». Как меняются предпочтения мужчин после 50. Расскажу на своем опыте

Share it Please


Произошла ситуация, которую можно назвать неловкой. Женщину пригласил на ужин в дорогое заведение приятный мужчина. Они поужинали, хорошо провели время, он оплатил счет. Затем продолжили знакомство в более интимной обстановке. Женщине уже более 50 лет, она симпатичная, с красивой фигурой, самодостаточная. Живет, горя не знает, любит весело проводить свободное время. А почему бы и нет?

В таком возрасте уже можно себе позволить вести себя так, как душе угодно. Зачем связывать себя какими-либо обязательствами? Как оказалось, у мужчины на этот счет было другое мнение. Оказалось, что он искал спутницу жизни с которой можно создать семью. Пришлось корректно отказаться от его предложения. А чтоб мужчина не обиделся, женщина отправила ему деньги, потраченный на ужин в ресторане. Сделала перевод по номеру телефона.

«Когда мне было 20 лет я очень хотела серьезных отношений, но мужчины мне их не предлагали. Теперь, когда «стукнуло» пятьдесят мне активно начали предлагать серьезные отношения и совместную жизнь, только сейчас я этого уже не хочу. Я успешная женщина с хорошей работой, квартирой и автомобилем. Я хочу найти мужчину для отношений, которые ни к чему не обязывают. Погуляли, хорошо провели время вместе и разошлись каждый по своим делам. Неужели для интима без обязательств я только альфонса смогу найти?».

Психологи провели интересное исследование. Они опросили семь тысяч людей, которые используют интернет-приложения для знакомств. Возраст опрашиваемых – от 18 до 65 лет. Исследование проводилось со следующей целью: узнать о качествах идеального партнера, которого желают обрести люди разных возрастных категорий. Характеристики партнера подразделяются на три основные категории. Необходимо было поставить баллы от 1 до 100 по каждому параметру. Чем ценнее качество, тем выше балл. Итак, в тестах были указаны такие параметры:

Эстетика (возраст, красота, тип фигуры).

Ресурсы (уровень интеллектуального развития, доход, образование).

Личностные человеческие качества (уровень доверия, эмоциональная близость, открытость).

Что же выяснили психологи? Оказалось, что люди молодого возраста, прежде всего, ищут физически привлекательного партнера. Мужчины в возрасте 18-25 лет выбирают девушек по внешним данным. Однако, когда они становятся старше, то предпочтения полностью меняются. После 60 лет мужчины хотят видеть рядом открытую, добрую женщину с которой можно создать доверительные отношения. Пожилых мужчин не так волнует внешность дамы, как ее личность и душа. Такие выводы сделал автор данного исследования.

У женщин другое мышление. В молодом возрасте они ставят на первое место ресурсы и доход партнера. Дело в том, что так заложено генетикой. Молодым дамам нужен партнер, который сможет позаботиться об их потомстве, а поскольку сейчас о младенце без наличия хорошего дохода заботиться трудно, то женщины ищут мужчину с достатком.

Причем это происходит на инстинктивном уровне. В пожилом возрасте как мужчины, так и женщины на первое место ставят эмоциональную близость. Однако близким человеком за короткий промежуток времени стать невозможно. Вот так и получается, что женщины возвращают деньги за ужин со словами «Спасибо, а теперь нам не по пути».

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates