"Хоть к 40 лет заживем!". Муж просил продать квартиру ради машины, но отказ разрушил брак

Share it Please


Меня зовут Наталья, мне 41 год. Первое замужество случилось со мной сразу после окончания университета в 23 года. Отношения продлились 3 года, но оставили, как след на душе, очень много страхов, которые сопровождали меня больше 7 лет. Не могу сказать, что я как-то закрылась от мужчин - такого не было. Просто ни один из них по-настоящему меня не привлекал.

Я уж думала отчаяться и потеряла всякий интерес, пока не встретила Игоря. Он на полгода старше меня - мы с ним очень похожи по духу. Тут в отношениях не было никаких этапов и границ - мы сошлись очень быстро в конце 2015 года и стали жить вместе.

Само собой, были большие сложности - в первую очередь, связанные с финансовой стороной. Когда мы поженились - Игорь работал начальником в службе охраны на одном из подмосковных предприятий. Должность неплохая, зарплата тоже - даже по меркам Москвы. Учитывая то, что раньше он снимал квартиру, а когда переехал ко мне эта статья затрат отпала - мы совместно зажили очень неплохо.

Но, как обычно бывает в нашей жизни, рассвет сменился закатом. Я к этому привыкла относиться с философией - слишком уже меня помотало по жизни. А тут проблема-то пустяк - просто потеряли работу оба, причем одновременно, с разницей 1,5 месяца.

Я нашла вариант почти сразу, а вот у Игоря долго не было никаких достойных предложений. Полгода просидел дома, а потом нашел подработку, но денег при этом не хватало.

Глобальное разочарование и дизмораль!

Игорь изначально очень переживал, что не мог найти работу, а потом, когда нашел - волновался, что зарплата стала меньше. Конечно, тут и моя глупость есть, что я слишком сильно его успокаивала и он вошел в роль страдальца и смирился с текущим положением.

Скажу прямо - отношения несколько обострились после этого. Но я точно знаю, что терпела бы дальше, если бы не одна ситуация, которая оказалась проверкой для наших отношений.

В начале марта этого года мы вступили в наследство на 2-комнатную квартиру двоюрной сестры моей мамы. Она была одинока, ей было 88 лет - квартира целиком и полностью стала принадлежать мне. Каких-то определенных планов у меня не было, но, признаться, я бы с радостью сдала ее в аренду, потому что за "двушку" рядом с метро в Москве выстраивается целая очередь.

Вот на этом этапе и проявился мой муж. Он просто ликовал, когда узнал про квартиру. Такое ощущение, что он заработал на нее сам - так он к этому относился. Примерно в это время он, вместо того, чтобы выбирать работу получше - начал присматривать новую машину:

"Хоть к 40 лет заживем, Наташ!" - все время приговаривал он.

Мало того, что он даже на Жигули с этой зарплатой позволить не может - так он начал присматривать новый внедорожник за 3 миллиона рублей. Поскольку финансовой стороной в нашей семье (так уж вышло) - руковожу я, то на мою критику относительно покупки он относился с раздражением.

В какой-то момент наступил пик и во время очередной ссоры на бытовой почве я заявила, что мы разводимся. Возражений изначально не было и на эмоциях заявление лежало на столе уже на следующий день. Я приняла его здраво и осмысленно, а Игорь все осознал чуть позже, но было уже поздно.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates