3 причины, почему я перестала звать гостей к себе домой. И дело не в экономии

Share it Please


Не люблю я гостей, даже если заглянуть они решили ненадолго, а на ночь так вообще никого не оставляю. Дело и не в нежелании тратить на прием гостей деньги из семейного бюджета, хотя расходы на то, чтобы всех вкусно накормить и напоить я считаю неоправданными. Я знаю множество блюд, от основных до десерта, очень простых и недорогих. Свой сад и огород тоже позволяют накрыть простой стол для гостей.

У меня для нежелания видеть гостей три причины, расскажу какие.

1.Много времени уходит на приготовления, а потом уборку после гостей. Я хорошо готовлю, но назвать меня любителем проводить время на кухне сложно. Для своей семьи я интересное меню придумываю, а для оравы гостей стараться, да еще и придумывать чем удивить каждого, мне совсем не хочется. Когда гости уже приехали, то и деваться некуда, приходится нести вахту у плиты. В то же время, я злюсь, ведь все отдыхают, в баньке парятся и фотографируются, а я вынуждена проводить весь день на кухне, особым желание помочь гости не горят. После того, как все разъедутся, мне тоже не до отдыха – надо со стола убрать и посуду помыть, а делать мне это приходиться руками.

2. После гостей приходиться убирать. Нет, конечно никто не бросает бумажки на пол и не оставляет за собой кучи мусора в комнатах, но и порядком состояние в дома и во дворе назвать сложно. Многое переставлено и сдвинуто с мест. Дети прыгают по кроватям, а значит, их нужно перестилать, подушки с дивана валяются по всей комнате. После игр занавески с петель сорваны, и пятна от пролитого компота на полу. Как-то раз фикус уронили, пришлось не только землю по всему дому собирать, но и цветок в новый горшок пересаживать. В другой раз ручку двери поломали. За всеми гостями следить не будешь, да и прикрикивать на чужих детей мне не нравиться, а родители за ними не следят. Вот и получается – ждешь гостей, убирай в доме, уехали они, опять мне уборкой заниматься.

3. Любопытные кумушки. Грешат излишним вниманием к нашей семейной жизни и некоторые соседки, и родственники, и друзья. Перед приходом гостей я не стираю, зачем чужим людям смотреть на наше белье на сушилке? Личные вещи тоже стараюсь убрать с глаз долой, но не всех гостей это останавливает. Есть и те, кто просит открыть шкаф, посмотреть количество полок, другие кухню оценивают, обязательно заглянув на каждую полку и потрогав ее содержимое. Я такого внимания к своему личному пространству очень не люблю. Дом у нас большой, но мебели не много, а на свободном пространстве расставлены большие горшки с растениями. На стенах в кашпо весят вьющиеся цветы. После прихода гостей выглядят они не очень – все надо отломать веточку или листочек, при этом не спрашивая, ворованное, видите ли приживается лучше.

Может, конечно, проблемы во мне и это я такая злая, не люблю людей, а гостей нужно привечать и все лучшее отдавать? Не знаю, про себя могу сказать, что готовка на толпу людей и уборка за ней же мне не нравиться. Я за встречи в кафе или парке, когда никакой подготовки, а впечатления от общения не портит перспектива убирать всю ночь.

По материалам-https://jemchyjinka.online/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates