Вынуждена переехать и все бросить, ведь за мамой надо ухаживать

Share it Please


— Придется задуматься о временном переезде, выхода у нас нет. Наташа поехать к матери не может, ведь у новорожденный малыш. Да и муж ее против такого поворота, — заявил мне муж.

— Я тоже против. У меня дети, не маленькие, но все же, — возразила я.

— Начинается. Так и знал. Мама всегда говорила, что ты делаешь из меня тряпку.

Вот это “мама говорила” я слышу всю свою сознательную жизнь. Свекровь была уверена, что я не пара для ее золотого сыночка. Она даже была твердила, что дочек я нагуляла, видите ли, они на мужа не похожи.

Когда она еще была в полном здравии, мы жили с ней. Нет, не потому что у нас не было своей квартиры, а потому что родственница хотела за мной присматривать.

— Свою квартиру сдавай в аренду, деньги вам пригодятся, — говорила мне свекровь.

А в это же время твердила моему мужу:

— Ага, дурочек. Давай, делай ремонт в ее квартире за свой счет. Она потом найдет себе более подходящую партию и выставит тебя из дома. У тебя мама одна, вот мне ремонт и делай.

Только квартиру свою свекровушка переписала на младшую внучку. Муж ставил нашу семью на первое место и не слушал маму. Мы тогда решили, что он общается со своей мамой, возит внучек, а я живу своей жизнью, в которой нет свекрови.

А последней каплей было высказывание свекрови после выписки из роддома ее дочери. Собрались все родственники, она подняла бокал и громко сказала:

— Тут хоть уверена, что не нагулян ребенок. А вот чья кровь течет во внучках, не знаю.

Я психанула и уехала домой. Это и была наша последняя встреча. Тамара Тарасовна особо не переживала, ведь она была занята своей обожаемой Викторией.

Полгода назад свекровь заболела. Врачи твердили, что осталось ей жить 5-8 месяцев. Я посочувствовала, спросила мужа, какой диагноз, на обследования денег из бюджета не пожалела. Но когда дошло дело до того, кто будет ухаживать за лежачей родственницей, я встала в позу. Всю жизнь была никчемной невесткой, такой и останусь.

— Муж против переезда к теще, а в другой район ездить каждый день с маленьким ребенком я не смогу. На конфликт с ним идти не собираюсь, кому я потом буду нужна с прицепом на руках? — твердила золовка.

Зять протестует, несмотря на то, что теща ему машину купила, квартиру переписала, продукты каждый день таскала, денег для их молодой семьи не жалела. А мне никто не помогал, но я должна?

— Надо прощать! Чего ты озлобилась на мою маму? Уволишься с работы, дочек в другую школу переведем, это разве проблема? — запричитал муж.

Я даже рассмеялась после этой фразы. Получается, мне надо пустить под откос свою жизнь ради женщины, которая плевать на меня хотела?

— Ты нормально себя чувствуешь? Школу поменять, работу бросить… Я для нее никто, пусть любимая доченька за мамой ухаживает. Я даже не собираюсь обсуждать эту тему. Ты хочешь — увольняйся и переезжай к маме, — ответила я.

— Значит, я подаю на развод. Буду жить с мамой и сам за ней ухаживать. Дети без отца будут расти, и это на твоей совести! — крикнул он и ушел.

— Добилась своего? Давно хотела от мужа избавиться, вот и случай подвернулся, — сказала по телефону мне золовка.

Я не стала перед ней оправдываться, ведь не видела в этом никакого смысла. Я не чувствую себя виноватой, я поступила справедливо. Дети должны ухаживать за родителями. Ну, посмотрим, чем это все закончится. Мужа принимать назад в семью не хочу, он свой выбор сделал.


По материалам-http://40knig.ru/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates