Александра Захарова: обида коллег, развод с известным актером, неудачная пластика и уход из "Ленкома"

Share it Please


Александра Захарова родилась 17 июня 1962 года в Москве, в семье театрального и кино-режиссера Марка Захарова и актрисы Нины Лапшиновой. С детства девочка мечтала о сцене, она и подумать не могла, что всю свою жизнь ей придется доказывать свое право заниматься любимым делом.

После окончания школы, Александра твердо решила поступать в театральный. Ее родители были не в восторге от этой идеи. Они не видели в дочери актерского таланта: она плохо читала, пришептывала, игнорировала знаки препинания. Нина Тихоновна отказалась от предложения мужа нанять для дочери репетитора, решила заниматься с ней сама.

И все же на прослушиваниях в Щукинское театральное училище Захарова провалилась. На ее защиту встал Юрий Катин-Ярцев, набиравший курс. Он заявил, что дочь Марка Анатольевича очень талантлива, просто не слишком умна. Его поддержал Владимир Эушт, он воскликнул: "Наших детей надо брать!"

После получения диплома, Александра была приглашена на работу сразу в 5 столичных театров, однако выбрала театр отца. Захаров, чтобы все было честно, устроил тайное голосование, по результатом которого, его дочь была принята в труппу театра "Ленком".

Дальше, по словам Александры и ее отца, молодая актриса долгое время играла в массовке и радовалась каждому выходу на подмостки. Однако другие актеры театра утверждают обратное:

Едва переступив порог театра, Александра начала раздавать направо-налево указания, грозить пальчиком.... В первом же сезоне "инфанта"получила роли во всех новых постановках. Сразу стало понятно - теперь театр будет работать на дочку..."

Догилеву всецело поддерживает Ирина Алферова и Сергей Шакуров. Все они говорят, что Марк Анатольевич усердно делал из дочери звезду. Многие бывшие коллеги Захаровой до сих пор таят на не нее обиду.

Так или иначе в театре отца Александра Марковна проработала до самого его ухода. А после того, как новым художественным руководителем "Ленкома" стал Марк Варшавер, количество спектаклей с участием Захаровной сократилось в разы, кроме того, ей нашли дублеров. Совсем недавно дочь мэтра призналась, что ее пытаются "выжить из театра".

Сам Варшавер слова Александры категорически отрицает:

"Какие у нее ко мне претензии? Я не снял ее ни с одной роли и отвечу почему. Я не давал эти роли Александре Марковне в спектаклях, где она играет девочек, и не имею права ее снимать. Еще при жизни Захарова всю ответственность я разделял с ним, даже если внутри себя не был с ним согласен."

Марк Борисович уточняет, он предлагает Александре Марковне новые роли, однако она от них отказывается. В 59 лет Захарова хочет играть "молодых девушек", что по мнению Варшавера недопустимо.

Чем закончится вся история, пока не понятно. Захарова готовится к тому, что ей придется покинуть родной театр.

Сегодня Александра Марковна живет одна. К сожалению, ее личная жизнь не сложилась. Еще в студенческие годы за актрисой ухаживал однокурсник - Эдуард Томан. Он был влюблен в дочь великого режиссера: дарил ей цветы, приглашал на прогулки и даже исполнил для нее балладу. Однако на провинциала из Харькова, жившего в общежитии, Александра не обратила внимания. Сегодня Томан - художественный руководитель Русского драмтеатра в Таллине.

Брак у Захаровой случился лишь однажды. Ее избранником стал Владимир Стеклов. Сразу после свадьбы он устроился работать в "Ленком", а окружающие стали поговаривать, что Стеклов женился ради места у Марка Анатольевича. Позже поползли слухи, что он погуливает от жены. Захаров, узнав об этом, тут же выставил Владимира за дверь. Замуж Александра Марковна больше не выходила.

Саша — дочь своего папы, его тень. У нее было немного мужчин, а во всяком из них, думаю, она подозревала выгоду. А потом привыкла быть не замужем и часть жизни, которую другие женщины связывают с детьми, компенсировалась ее великолепными ролями.

Несколько лет назад Захарова сделала неудачную пластику, из-за этого она постоянно подвергается критике со стороны зрителей. Однако, признается актриса, по этому поводу не переживает. Александра Марковна уверена, что внешность не главное.


No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates