Когда его не стало, она не знала как жить без него. Как сейчас живет 56-летняя вдова Владимира Этуша

Share it Please


Владимир Этуш прошел долгий и интересный творческий путь. Кого он только не играл: Карабаса-Барабаса, стоматолога Шпака, инженера Брунс и многих других персонажей. Его фразы повторяли в народе. Он прекрасно справлялся с любой ролью, но чаще всего ему доставались именно комедийные.

Этуш боролся за свободу Родины во время ВОВ. После сложного ранения, был комиссован, а по приезду домой снова с головой окунулся в актерскую карьеру. Параллельно он работал преподавателем в родном училище, позднее став руководителем курса. Спустя годы занял заслуженный пост ректора Щукинского театрального училища.



Личная жизнь актера была очень яркой и полной воспоминаний. Первая жена Владимира – Нинель Мышкова, его однокурсница. Однажды актер признался, что поначалу любви с его стороны не было. Она пришла позже, когда молодые люди заключили брак. Правда, к тому времени Нинель влюбилась в другого мужчину и ушла от супруга.

Елена Измайлова стала его неофициальной женой. С ней актер прожил всего несколько лет.

48 лет Владимир прожил со своей второй женой – Ниной Крайновой. Именно ее Этуш назвал главной женщиной в жизни. Союз длился до последнего дня любимой супруги. В браке на свет появилась дочь Раиса, которая впоследствии закончила актерское училище и уехала в Штаты.

После ухода Нины Крайновой Владимир долго был в одиночестве. В один прекрасный день он понял, что не сможет долго прожить в таком состоянии. К тому же, он совершенно не был приспособлен к домашним делам. Приготовить обед или погладить брюки стало для него глобальной проблемой.

Но у артиста была поклонница – Елена Горбунова. Именно эта женщина смогла заново вдохнуть жизнь в актера, несмотря на солидную разницу в возрасте. С 80-х годов она приходила на концерты Владимира и дарила ему цветы. Однажды он взял ее за руку и увел за кулисы. Позже Елена стала незаменимым помощником актера, она ездила с ним на гастроли, оказывала поддержку в первых рядах зрительного зала и помогала во всех делах. Женщина уволилась из школы, чтобы быть рядом с супругом везде: дома, на гастролях, в поездках.

Семейное счастье продлилось 18 лет. Елена буквально растворилась в муже и очень сильно переживала его уход из жизни. Поначалу она лишь принимала соболезнования, сил говорить о делах у нее не было.

Сейчас Елена Горбунова планирует сделать из дома артиста музей. В Гранатном переулке на фасаде дома установлена мемориальная доска. Также Елена выпустила книгу в память о великом актере, где собраны воспоминания его близких и друзей, а также автобиографические моменты. Также ею была учреждена премия Владимира Этуша, которой будут достойны только талантливые артисты театра имени Вахтангова.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates